7 апреля 2015                    

Львовские борчини завоевали шесть золотых наград. Айвазян и Цымбалюк лучшие в лёгких весах вольного и классического стиля! Результаты чемпионата страны в Харькове-2015.

Сегодня, в первый соревновательный день чемпионата Украины по трём видам борьбы. Определились чемпионы страны среди женщин в весовых категориях - 48, 53, 55, 58, 60, 63, 69, 75кг, также в лёгких весах среди борцов вольного и греко-римского стилей до 57 и 59кг - соответственно.

Львовские борчини завоевали шесть золотых наград. Айвазян и Цымбалюк лучшие в лёгких весах вольного и классического стиля! Результаты чемпионата страны в Харькове-2015.

Спортсменки из Львова, который год подряд забирают львиную долю наград чемпионата страны. Шесть золотых медалей в активе - львовянок. По одной медали высшей пробы завоевали - Татьяна Омельченко (Днепропетровск) и Алина Махиня (Донецк).
Лилия Горишна в весе до 53кг завоёвывает вторую золотую медаль, за две недели. Накануне, Лилия стала триумфаторкой чемпионата Европы до 23 лет, который проходил в польском Валбжихе. Омельченко Татьяна, после бронзы на чемпионате Европы в весе до 58кг, добавляет золото украинского чемпионата, правда на категорию выше (до 60кг). Действующая чемпионка мира - Юлия Ткач подтвердила свой класс на внутренней арене. В финале Юлия с минимальным преимуществом победила Светлану Рыжикову (1:0). Чемпионка мира и Европы 2013 года - Алина Махиня в очередной раз лучшая на чемпионате страны. Оксана Ващук с минимальным преимуществом победила многолетнего лидера сборной в тяжёлом весе - Екатерину Бурмистрову и стала чемпионкой страны в весе до 75кг. Итог схватки (2:1).

У мужчин сегодня, определялись лучшие борцы страны в лёгких весах. Как у борцов вольного стиля, так и у классиков. Николай Айвазян повторил свой прошлогодний успех в весе до 57кг среди борцов вольного стиля. В финале Николай победил - Сергея Ратушного. (2:0) итог схватки. Отметим, бронзовый финал между - Тарасом Марковичем и Игорем Хавалджи. Тарас победил в результативной борьбе (16:10).

Дмитрий Цымбалюк победил в весе до 59кг среди борцов греко-римского стиля. В финале запорожский атлет, сломил сопротивление тёски из Киевской области - Дмитрия Косенка (6:4) итог борьбы.

Греко-римская борьба. Результаты чемпионата Украины Харьков-2015

59кг
1. Цымбалюк Дмитрий (Запорожье)
2. Косенок Дмитрий (Киевская область)
3. Балицкий Костянтин (Винница)
3. Мартынюк Андрей (Ровно)

Вольная борьба. Результаты чемпионата Украины Харьков-2015

57кг
1. Айвазян Николай (Киевская область)
2. Ратушный Сергей (Киев)
3. Аракелян Армен (Киевская область)
3. Маркович Тарас (Киевская область)

Женская борьба. Результаты чемпионата Украины Харьков-2015

48кг
1. Когут Александра (Львов)
2. Ливач Мария (Львов)
3. Пульковска Наталья (Ивано-Франковск)
3. Семкив Илона (Ивано-Франковск)

53кг
1. Горишна Лилия (Львов)
2. Кремзер Елена (Херсон)
3. Шнайдер Ольга (Львов)
3. Благиня Юлия (Львов)

55кг
1. Кит Татьяна (Львов)
2. Лазарева Татьяна (Донецк)
3. Прокопевнюк Илона (Херсон)
3. Нерепеха Ольга (Львов)

58кг
1. Лавренчук Татьяна (Львов)
2. Гергель Оксана (Львов)
3. Гусяк Ирина (Львов)
3. Ильчишин Мария (Ивано-Франковск)

60кг
1. Омельченко Татьяна (Днепропетровск)
2. Лукинска Виктория (Львов)
3. Андриенко Нина (Харьков)
3. Остапук Ирина (Львов)

63кг
1. Ткач Юлия (Львов)
2. Рыжикова Светлана (Львов)
3. Станкова Карина (Одесса)
3. Лисовска Юлия (Херсон)

69кг
1. Махиня Алина (Донецк)
2. Бондар София (Львов)
3. Наталья Мазур (Львов)
3. Черкасова Алла (Львов)

75кг
1. Ващук Оксана (Львов)
2. Бурмистрова Екатерина (Сумы)
3. Сайдакова Лиза (Херсон)
3. Сасса Екатерина (Донецк)


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Сергей Близнюк для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии