21 ноября 2014

Елена Сайко, Татьяна Савенко и Евгений Кикиш завоевали бронзовые награды Чемпионата мира по Самбо. Результаты чемпионата мира по спортивному и боевому самбо Нарита-2014 !

21 - 23 ноября в городе Нарита-Сити (Япония) проходит чемпионат мира по самбо. Сегодня в первый соревновательный день определяются сильнейшие в следующих весовых категориях: Самбо (мужчины) - 52, 68, 90кг, Самбо (женщины) - 48, 60, 72кг, Боевое самбо (мужчины) - 57, 74, 100кг.

Елена Сайко, Татьяна Савенко и Евгений Кикиш завоевали бронзовые награды Чемпионата мира по Самбо.  Результаты чемпионата мира по спортивному и боевому самбо Нарита-2014 !

По боевому самбо в финале весовых категорий до 57 и 100кг победили спортсмены из России. В 57кг победу одержал россиянин - Андрей Будажапов. Грузинский самбист - Генадий Черкадзе чемпион мира по спортивному самбо в весе до 52кг. Мива Фуджимура (60кг) принесла сборной Японии первое золото на домашнем чемпионате. В финале японка победила чемпионку Европы - Екатерину Прокопенко из Белоруссии. В весе до 48кг чемпионкой стала монгольская борчиня - Момхамбат Уранценцег. Тумурхулег Даваадурж в весе до 68кг приносит сборной Монголии второе золото чемпионата. Армян - Маврик Насибян чемпион мира по боевому самбо в весе до 74кг. Ирина Алексеева выигрывает первую золотую медаль для женской сборной России.  Ирина первенствовала в весе до 72кг. Таким образом, россиянки завершили первый соревновательный день чемпионата мира с двумя наградами. Серебро в весе до 48кг завоевала - Мария Молчанова. К слову сказать, Мария была чемпионкой мира 2013 года в Санкт-Петербурге. И золото в весе до 72кг - Ирина Алексеева. Альсим Чёрноскулов приносит сборной России первое золото по спортивной борьбе. Альсим в финале весовой категории до 90кг победил монгольского спортсмена - Отгонбаатара Лкагвасурена. У россиян в дисциплине спортивная борьба за сегодня, значится две медали. Ещё одну награду - "бронзовую" в весе до 52кг выборол - Василий Караулов. Вторую золотую медаль для сборной России по боевому самбо завоевал - Вадим Немков (100кг). В финале Вадим уверенно разобрался с болгарином - Генко Ивановым.
Украинские самбистки в первый соревновательный день, завоевали две награды. Бронзовыми медалями отличились: Елена Сайко (60кг) и Татьяна Савенко (72кг). И, наконец единственную медаль для украинской мужской сборной по боевому самбо завоевал - Евгений Кикиш в весе до (100кг). В дисциплине спортивное самбо, к сожалению украинские спортсмены остались без медалей в первый день чемпионата.

Результаты ЧМ-2014 по спортивному самбо среди женщин. Нарита-2014.