30 сентября 2014

Косей Хосегава, Джунг Джи-Хиун, Хаббиболлах Акхлажи и Махди Феизабади стали лучшими на Азиатских играх в Инчхоне !!!

Сегодня, в четвёртый день Азиатских игр в Инчхоне определились призёры среди борцов греко-римского стиля в весовых категориях - 59, 71, 80, 98кг.

В самом лёгком весе, пожалуй случилась главная сенсация первого дня соревнований для борцов классиков. Японский борец Косей Хосегавава финале одержал волевую победу над чемпионом мира северо корейцем Юн Вон-Чолом.

В весе до 71 кг титул выиграл Олимпийский чемпион далёкого 2004 года Джунг Джи-Хиун. В финале кореец не оставил шансов узбекскому атлету Дилшоджёну Турдиеву.

В весовых категориях до 80 и 98кг успех праздновали иранские борцы. В финальных схватках Хаббиболлах Акхлажи (80) и Махди Феизабади (98) уверенно одержали победы над борцами из Японии и Китая соответственно. Вчера представители одной из сильнейших борцовских стран взяли три золота в вольном стиле, сегодня ещё два в классическом.

Результаты азиатских игр по греко-римской борьбе в Инчхоне 2014. День четвёртый: