23 июня 2014

Владислав Вороний завоевал единственную медаль среди борцов классического стиля на чемпионате Европы в Катовице !!!

22 июня в Катовице (Польша) завершился чемпионат Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юниоров. Предлагаем вам ознакомиться с результатами борцов греко-римского стиля.

В весовой категории до 66кг Алексей Калиниченко уступил в схватке за бронзовую медаль хозяину ковра, поляку - Матеушу Бернатеку (2:8). Андрей Антонюк в весе до 74кг, также как и Алексей Калиниченко уступил бронзу. Украинец не сумел победить Фуркана Байрака из Турции. Общий счёт встречи (3:0) в пользу турецкого атлета. Антон Олейник в весовой категории до 84кг совсем немного не дотянул до бронзового финала. Уступив в утешительной схватке россиянину Гаджимураду Джалалову (1:3). Единственную медаль для Украины на чемпионате Европы завоевал - Владислав Вороний. Владислав в утешительном финале супертяжёлого веса победил латвийца - Всеволодса Лапсовса (9:1).

В общекомандном зачёте украинская борцовая дружина разделила 7-8 место с польскими юниорами.