7 февраля 2014

Василший Федоришин стал серебрянным призером TAKHTI CUP - 2014

Только что в Тегеране завершился второй день кубка Тахти. Сегодня борцы разыгрывали еще четыре комплекта наград в весовых категориях 61кг, 70кг, 86кг и 125кг. Сборная Украины выступала 7 февраля таким составом: 61кг Василий Федоришин, 70кг Андрей Нагорный, 86 кг – Джамбули Цотадзе, 125 кг - Александр Хоцяновский.

Главные надежды украинцев были связаны с самым тяжелым весом до 125кг, где боролся Александр Хоцяновский, однако сегодня был не его день. Саша отлично начал, за считанные секунды победив японца на туше, но уже в следующем круге со счетом 4:2 уступил иранцу Хади Парвизу. А в утешительной встрече Саша на туше проиграл еще и Аялу Лазареву из Киргизии, которого, помню, на универсиаде 2013 выигрывал в сухую. Эти два поражения оставили Украину без медалей в супер тяжелом весе.

Скрасить картину сегодняшнего дня удалось нашему нестареющему ветерану Василию Федоршину. В предварительных встречах он достаточно уверено победил иранца и японца. В финале же Василий проиграл казахскому борцу на туше и таким образом принес Украине вторую медаль кубка Тахти 2014. Далее предлагаем вам ознакомиться с призерами второго дня турнира.