19 июля 2012

Татьяна Польова - чемпионка Европы 2012 года

На стартовавшем сегодня Европейском первенстве по женской борьбе среди кадетов золотую медаль и звание чемпионки Европы 2012 года завоевала спортсменка из Ивано-Франковска Татьяна Польова.

Для победы в самой легкой весовой категории до 38 кг ей понадобилось выиграть три встречи. В стартовой украинка положила на «туше» хозяйку турнира польку Доминику Юпович. В полуфиниле Татьяне противостояла отдыхавшая в первом круге россиянка – Яна Батырина. Встреча получилась более напряженной, хотя первый раунд, закончившийся с явным приимушеством украинки, этого не предвещал. Во втором россиянка сумела дать бой, 3-3 в пользу Яны Батыриной. Опомнившись в последнем раунде, Таня спокойно довела встречу до победы 3-1 и стала финалисткой.

В финале украинке противостояла немка Аника Вендле, но противостояние вышло условным, Таня положила свою сопреницу и досрочно стала чемпионкой Европы, с чем мы ее и поздравляем.