31 декабря 2020                    

Captains' Cup. В США анонсирован крутой турнир по женской борьбе. Выступят Грей, Менса и Марулис

USA Wrestling и FloWrestling сообща организовали крутой турнир по вольной борьбе среди женщин - так называемый Captains’ Cup будет представлен борцовским клубом Titan Mercury Wrestling Club и пройдёт с 13 по 14 февраля в Айове-сити (штат Айова, США). 

Онлайн событие будет показано на сайте Flowrestling - трансляция, увы, платная.

Шоу будет напоминать клубный турнир, который в декабре был проведён в мужской вольной борьбе - с результатами можно ознакомиться по ССЫЛКЕ

То есть в рамках шоу выступят 6 команд (борцовских клубов) из США. В каждой - по 6 борчих. Соревнования будут проводиться только в олимпийских весовых категориях. На кону 50 тысяч долларов США. Допускается перевес до 2 кг.

USA Wrestling сообщает, что организаторы хотели добавить изюминку турниру - спортсменок не из США. Не в этот раз. Выступят претендентки на поездку на ОИ, а также лучшие из числа U23 и лидеры студенческой лиги. Ожидается, что состав участниц будет объявлен в ближайшие пару недель. 

Сперва объявят шестёрку капитанов команд - это будут представительницы США. Затем состоится виртуальный "драфт" (набор команды из списка из 36 атлеток) - процедура пройдёт 23 января. 

Ожидается, что капитанами выступят претендентки на поездку на ОИ-2021 от США: Сара Хильдебрандт (50 кг), Джакарра Винчестер (53 кг), Хелен Марулис (57 кг), Кайла Миракл (62 кг), Тамира Менса (68 кг) и Аделайн Грей (75 кг). Они вскоре должны официально подтвердить своё участие в турнире. 

Команда-победительница получит 18 тысяч долларов США призовых (по 3 тысячи каждой). За второе место - 12 тысяч (по 2 тысячи). Третье - 6 тысяч (по 1 тысяче). Капитанам полагается дополнительный бонус - по 2 тысячи долларов США. Так же будут финансовые призы и бонусы лучшим спортсменкам турнира.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии