19 октября 2020                    

The Mission Submission — новый уровень бразильского джиу-джитсу в Украине

В Украине бразильское джиу-джитсу развивается бешеными темпами, и для этого в нашей стране есть все ресурсы: академии, именитые профессоры и яркие компетиторы. Качественными мероприятиями мы могли похвастаться нечасто, но все изменилось в тот день, когда промоушен THE MISSION SUBMISSION начал свою экспансию на украинскую спортивную арену. Руководство TMS, во главе с президентом лиги Шай Гутман, держит самую высокую планку на сегодняшний день. А турнир в Запорожье, который состоялся 10 октября, можно по праву считать показательным.

 

Дворец спорта «Юность» стал идеальным театром действий для столь масштабного турнира. Сама по себе арена является очень презентабельной, возможно, лучшей в стране для соревнований такого формата. Но то, сколько стараний вложили организаторы в визуальную стратегию, достойно отдельного внимания. «Я словно побывал на турнире в Нью-Йорке», — эти слова одного из участников как нельзя лучше описывают атмосферу мероприятия. Все локации были грамотно продуманы, выставленные ограждения обеспечили правильный поток людей. В каждой детали просматривался стиль TMS, что делает лигу действительно узнаваемой. 



Дворец спорта «Юность»

 

Свою долю оваций сорвало покрытие на арене. Возможно, многие читатели сейчас улыбнутся, но можете поверить — на такие моменты джитсеры обращают особое внимание. Для своих соревнований TMS выбрали топовое покрытие фирмы Zebra, которое, в лучших традициях лиги, было брендировано. Хочется отметить, что на украинских соревнованиях такой настил был замечен только у этого промоушена. 

 

Техническая составляющая — важный момент, который многие организаторы почему-то игнорируют. Но не лига TMS – в первую очередь, настоящий восторг вызвали медиакуб и светодиодные дисплеи на арене. Не каждый международный турнир может похвастаться таким оснащением, а для Украины — это и вовсе из разряда фантастики. В разминочной зоне также располагались дублирующие экраны, что позволяло компетиторам без труда следить за сеткой. Любой желающий мог погрузиться в атмосферу соревнований благодаря онлайн-трансляции. В условиях пандемии это один из самых приятных бонусов данного турнира. Учитывая, что качество трансляции и общая картинка были просто великолепными.  




Дворец спорта «Юность»


Топовые промоушены не просто так уделяют много внимания всем тонкостям. Потому что каждый турнир — это своего рода механизм, где неисправность малейшей детали может привести к различным проблемам. Начиная со значительного нарушения тайминга соревнований, и заканчивая испорченным имиджем организации. 

 

На турнире в Запорожье таким нюансам было уделено максимум времени, что не осталось незамеченным для участников, зрителей и тренеров. Последние отмечают, что эти соревнования одни из немногих, где каждому тренеру был выдан бейдж. Проводилась влажная уборка между схватками — обязательный пункт в таком контактном виде спорта, которым часто пренебрегают украинские федерации.  




Отдельно хочется отметить наградной материал. Многие джитсеры шутят, что их главная цель — крутые медали, а не факт победы. Как бы там ни было, на турнире TMS в Запорожье награждали не только безумно красивыми медалями, дипломами и поясами. Компетиторы могли поучаствовать в розыгрыше ги, а за победу в абсолютной категории получить денежный приз. Ещё одна диковинка для украинских соревнований. 



 

Вице-президенты TMS League Валентин Дидык и Сергей Погосян на церемонии награждения 

 

Но не будем только о материальном. Как и в человеке, главное качество любого турнира — это его душа. С первого взгляда на любые спортивные ивенты можно понять, болеют ли организаторы за свое дело. И запорожский турнир не оставил сомнений — эти ребята действительно живут любовью к бразильскому джиу-джитсу.

 

Руководители лиги TMS находились в гуще событий и были полностью вовлечены в процесс. И это несмотря на то, что параллельно нужно было решать тысячи задач. Организаторы были той движущей силой, которая позволяла компетиторам настроиться только на победу, благодаря чему зрители получили настоящее шоу. «Они нас заряжали своей энергетикой!», — можно было услышать практически от каждого участника данного турнира. 


 


Благодаря таким персональным качествам, не составило труда собрать прекрасную команду. Команду, где каждый человек явно чувствовал свою значимость и выкладывался на сто процентов. Такая сплоченность не только обеспечила грамотную и бесперебойную работу организации, но и подарила всем незабываемую атмосферу, которой так не хватает на соревнованиях в Украине. 



 

История становления лиги THE MISSION SUBMISSION говорит нам о том, что все начиналось с дружбы, доверия и общих интересов. С желания созидать, творить и развивать. И эти ценности красной нитью проходят через все, чем занимается организация TMS. Мы говорили о том, что ивент в Запорожье стал визитной карточкой лиги. Но ко всему прочему, очень хочется добавить статус — «международный уровень». И не надеяться, а ждать, когда иностранные джитсеры начнут массово присоединяться к числу участников турниров TMS.


Алина Цыбулько, эксклюзивно для Wrestlingua.com


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Алина Цыбулько для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии