8 августа 2020                    

Георгий Караханян спорно уступил Майлзу Джури. Результат последнего боя Караханяна на Bellator 243

Mohegan Sun Arena, Анкасвилл, штат Коннектикут, США

Bellator 243: Henderson vs Chendler II


Интригующее противостояние получилось у легковесов из США Майлза Джури (19-5) и уроженца Москвы (РФ) американца армянского происхождения Георгия Караханяна (28-11-1). Спорную победу праздновал Джури.

Стартовая пятиминутка началась с позиционной борьбы. Караханян действовал чуть агрессивнее, сокращал дистанцию (т.к. уступал оппоненту в антропометрии), пытался навязать борьбу, удерживал соперника у клетки и даже перебил по точным ударам. Конкурентный раунд, но уроженец Москвы был чуть лучше. 1-0 в его пользу. Но одна проблема всё же есть - неприятное рассечение возле правого глаза.

От Майлза требовали выбрасывать больше ударов, работать через джеб. Справедливо - за счёт этого он записал отрезок второй пятиминутки в свою пользу. Но затем Караханян вновь навязал возню, перевёл на канвас, удерживал у клетки, записал ещё один раунд в свою копилку. 2-0. И для победы Маулзу придётся существенно активизироваться.

В 3-м раунде Караханян принял неоправданное решение пойти на захват шеи - оппонент вырвался и получил стратегическое преимущество - оказался сверху. Майлз активно провёл финальную минуту пятиминутку, неплохо бомбил локтями, выиграл раунд. 

Нам кажется, этого слишком мало для победы, но что решат судьи? Фантастика! Их вердикт: 30-27 (Караханяну), невероятные 30-27 (Джури) и 29-28 (Джури). Как так?..

Джури SD 3.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии