15 января 2012                    

Второй день на Чемпионате Украины по греко-римской борьбе не без сенсаций

Сегодня в Симферополе завершился Чемпионат Украины 2012 года по греко-римской борьбе. И завершился он не так, как многие ожидали.

Чемпионат Украины по греко-римской борьбе

Лишь в весе до 55 кг многолетний лидер сборной Украины, Вьюгар Рагимов, смог прогнозировано стать чемпионом. А вот у полутяжей и тяжей все сложилось не так, как этого ждали специалисты. В весе до 96 кг победу праздновал харьковчанин Сергей Рутенко, заслуженый 31-летний мастер.  А вот в тяжелом весе первенствовал представитель Днепропетровска Евгений Орлов, оставив позади лидеров этого веса, Александра Чернецкого и Игоря Дидыка, которые, впрочем, на взрослом международном ковре звезд с неба не хватали. Так что, улучшение конкуренции в тяжелом весе, надеемся, всем пойдет на пользу.

Результаты заключительного дня Чемпионата Украины по греко-римской борьбе.

55 кг
1. Вьюгар Рагимов
2. Евгений  Мягкий
3. Сергей Стороженко
3. Дмитрий Харько
 
96 кг
1. Сергей Рутенко
2. Павел Курцеба
3. Владимир Васильев
3. Владимир Тесленко 

120 кг
1. Евгений Орлов
2. Александр Чернецкий
3. Игорь Дидык
3. Михаил Николаев


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии
Чемпион     9 августа 2012 00:07                           
Пролетел на олимпиаде в первой схватке как мешок. А пантов целый вагон. Фан клуб, видео обращения. Говорит буду ковать золото и защищать честь страны на коврах Олимпийских. Чистый мешок с дустом захимиченный. Тренер по телефону после чемпионата говорит туринабол хорошо пошел)))).
121212     22 января 2012 13:11                           
в 55 3 стал мартынюк а не стороженко!!!
Zahar     17 января 2012 22:22                           
bushaДа никаких "доброжелателей" в сборной команде по греко-римской борьбе Украины никогда и не наблюдалось, не знаю как там у вас в России, а у нас все зависит только от самого спортсмена, все в его руках. А вы так и не ответили на вопрос по поводу "невыездного" Орлова от российской команды! Неужели все дело в "доброжелателях" ?!wink
busha     17 января 2012 20:07                           
Захар и Иван, Вы очень ГЛУБОКО заблуждаетесь, Евгений пришел на долго! Если "доброжелатели" такие же как и в России мешать не будут - олимпийскую лицензия и медаль завоюет.
Zahar     16 января 2012 16:55                           
ВасилиюЧто же этот Евгений "надолго и всерьез", будучи 3 раза чемпионом России по юниорам, ни разу не выехал на Европу и на Мир, что - не выездной? или контроль для него не проходной??
ivan     16 января 2012 12:02                           
Василий, я думаю этот год покажет реальные силы спортсменов ведь он олимпийский:). Мы то были но утверждать, что новый лидер всерьез и надолго думаю слегка рановато. Давайте дадим Евгению время показать себя.
Василий     16 января 2012 09:48                           
Эй, ребятки, вы на соревновании то были??? 100% даю, что так пишет только тот, кто не видел всё воочию! Новый лидер в 120 кг - это надолго и всерьёз.
ivan     16 января 2012 09:29                           
Захар в нашей жизни все временно:). Здоровая конкуренция еще никому не помешала, если она здоровая.
Zahar     16 января 2012 08:10                           
Да, думаю, что в тяжелом весе эта ситуация действительно пойдет на пользу всем. Поздравляю Вьюгара и всю запорожскую команду! А то, что в тяжах выиграл Орлов - это временно wink , ведь это спорт! fellow