28 апреля 2020                    

Тренеры — о Фёдоре Емельяненко: Когда он начал бить олимпийских чемпионов по вольной борьбе…

Легендарный Фёдор Емельяненко - четырёхкратный чемпион мира по самбо, четырёхкратный чемпион ММА в рамках промоушена Pride FC, двукратный по версии RINGS, двукратный по версии WAMMA.

В свои звёздные годы не единожды признавался лучшим тяжеловесом ММА в мире и входил в топ лучших бойцов вне зависимости от весовых категорий. Некоторые специалисты и вовсе считают Емельяненко лучшим бойцом ММА за всю историю этого вида спорта. 

А вот тренеры, которые занимались с легендой на раннем этапе карьеры, рассказывают, что поначалу Емельяненко не выглядел сверх талантливым. 

Рассказывает Владимир Воронов:
"У Фёдора было позднее физическое развитие, он раскрылся только ближе к армии. Он постоянно бегал по утрам перед тренировками. Одинокий бегающий с утра по стадиону мальчик — это Фёдор Емельяненко. Он бегал до 6:30 утра, а остальные нет". 

Наставник вспоминает, когда его подопечного начали воспринимать всерьёз:
"Когда он начал бить олимпийских чемпионов по вольной борьбе, начал переворачивать чемпионов по джиу-джитсу, то тогда все начали кричать, что Фёдор наш".

Примерно то же самое рассказывает и тренер Сергей Чесников. Он утверждает, что Емельяненко раскрылся не благодаря таланту, а невероятной работоспособности:
"Если бы это был талант, то он бы проявился лет в 12. Такие вещи показываются в этом возрасте. Фёдор на тот момент не показывал ничего выдающегося".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии