16 октября 2019                    

Президент ФГРБУ - о перспективах развития спорта в Украине (+ видео)

8-11 октября в Кременчуге (Украина) прошёл чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди юношей (2003-2004 г.р.).

Во время турнира корреспонденту Borba.com.ua удалось пообщаться с президентом Федерации греко-римской борьбы Украины Олегом Сазоновым.

Функционер рассказал о состоянии дел в греко-римской борьбе, а также о перспективах развития этого вида спорта в Украине.

"Чемпионат Украины проходит на высоком уровне, - рассказывает Сазонов. - Очень благодарен всем, кто приехал. Здесь представители всех областей нашей Украины. И все самые лучшие борцы, все самые сильнейшие собрались здесь, в нашем городе, сразиться и выбороть звание сильнейшего в каждой весовой категории. Очень благодарен всем спонсорам и тем, кто принимал участие в подготовке и организации этого чемпионата. Всегда рад видеть всех на нашей земле, в нашем городе. Готов и дальше встречать, организовывать такие соревнования на таком уровне".
 
Рассказал функционер и о популяризации греко-римской борьбы в Украине:
"У нас сейчас идёт популяризация и развитие греко-римской борьбы в Украине. Я проехался практически по всем областям, собрал всех руководителей федераций каждой области, и мы обговариваем такой момент, чтобы развивать в каждой области, в каждом городе, в каждом селе и районе нашу детскую борьбу греко-римского стиля".  

Полная версия интервью


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии