7 июня 2019                    

Абдусалам Гадисов - о работе старшим тренером молодёжной сборной России: видео

Чемпион мира, двукратный чемпион Европы по вольной борьбе россиянин Абдусалам Гадисов завершил карьеру в 2016 году, а сейчас работает старшим тренером сборной России в возрасте до 21 года.

В интервью WrestRus Гадисов рассказал о том, как ему работается в роли тренера, а также поведал о своём подходе к молодёжи:
"Немножко новая для меня должность, ответственности побольше - отвечаешь за всю команду. Ребята молодые, их нужно учить и приёмам, и как вести себя, и жизненные советы им давать. Смотрю на них, вспоминаю себя в этом возрасте. Думаю о том, чего мне не хватало. И стараюсь им помочь". 

Борец рассказал, что переход от "спортсмена" к "тренеру" ему дался непросто:
"Профессиональный спорт заставляет жертвовать временем - в том числе и тем временем, которое ты бы мог провести с семьёй, родителями, близкими. Нужно полностью погружаться в это, понимая, что на остальное времени практически не хватит. Спортивные амбиции остались в прошлом. Считаю, всё что мог - сделал. Остались только творческие амбиции". 

О том, почему принял решение уйти из спорта:
"Как только почувствовал, что мне нечем бороться за золотые медали, я ушёл из спорта. Есть золотое правило. Из двух сильных, равных соперников, побеждает тот, кто больше хочет победить. Вот это неодолимое желание победы - это сильнейшая мотивация.  Поэтому когда почувствовал, что этого желания нет - желания выиграть, отдать всё ради победы - тогда нужно это дело оставить. Вот я и оставил. Ну и усталость накопилась за этот период".

Полная версия интервью Абдусалама Гадисова


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии