25 марта 2019                    

Липинец - Питерсон: о чём бойцы говорили после боя

24 марта в Оксон-Хилле (штат Мэриленд, США) состоялся интригующий махач между двумя топовыми полусредневесами мира - встречались экс-чемпионы Ламонт Питерсон (35-5-1, 17 КО) из США и Сергей Липинец (15-1, 11 КО) из России.

Яркая интригующая схватка завершилась в 10-м раунде победой россиянина техническим нокаутом. Американец побывал в тяжёлом нокдауне, после чего его угол принял решение остановить поединок.

После боя Питерсон объявил о завершении карьеры:
"У меня был длинный путь, но сегодня пришёл тот самый день, - заявил спортсмен. - Благодарю всех за поддержку. Чуваки, я вас всех очень люблю, очень люблю бокс, но чувствую, что пришло время повесить перчатки на гвоздь. А где это сделать лучше, как не у себя дома, верно? Так что это был последний раз, когда вы видели меня в ринге".

Бойцы порадовали болельщиков отменных махачем - оба установили свои личные рекорды по нанесенным ударам: 986 выстрелов нанёс Липинец, 972 удара выбросил Питерсон. С попаданиями немного лучше дела обстояли у американца: 303 (31%) против 264 (27%).

"Чувствую, что я сделал громкое заявление о себе этой победой, - заявил Липинец. - Теперь все увидели, что в этом дивизионе я себя чувствую отлично и не беспокоюсь по поводу того, что у оппонентов чаще будет преимущество в антропометрии. Я дрался с отличным бойцом. Он просто великолепный боксёр, очень техничный и опытный. На его фоне я выглядел хорошо. Теперь я знаю, что кое чего стою в дивизионе".

Питерсон доволен тем, как провёл поединок - ведь они точно порадовали собравшуюся публику - по состоянию на сегодня это был, пожалуй, лучший бой года.

"Бой получился крутым. Инициатива переходила туда-сюда. Мы оба отметились крутыми попаданиями. Круто, я ведь вышел из ниоткуда. Нокдауны... Знаете, в последнее время их стало слишком много. Это намёк, первый признак того, что пора завершать". 


"Вы видели ранее, каким я был в первом полусреднем весе, а теперь увидели, что и в полусреднем я также неплох. Для меня это был огромный скачок в уровне оппозиции. И я благодарен своему новому тренеру Джо Гуссену. Прошу и вас отдать ему должное. Мы очень хорошо подготовились к бою, прошли прекрасный лагерь, у нас были крутые спарринг-партнёры - я многому научился и отлично подготовился".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии