8 марта 2019                    

Бокс: Дюбуа - Кожану, Ярд - Ривз, прямая трансляция из Великобритании

8 марта в Лондоне (Великобритания) на арене Royal Albert Hall пройдёт вечер бокса от промоутера Фрэнка Уоррена (Queensberry Promotions).

В главном событии вечера состоится бой за вакантный титул чемпиона Европы по версии WBO между местным перспективным супертяжем Даниэлем Дюбуа (9-0, 8 КО) и экс-претендентом на титул Разваном Кожану (16-5, 9 КО) из Румынии.

Читайте также: Бивол - Смит, Портер - Угас, Хукер - ЛесПьер: что смотреть на выходных – прогноз, анализ, разбор

Несмотря на то, что Дюбуа считается одним из самых перспективных бойцов мира, выводить на стоящих оппонентов его не спешат, понимают, что проспект ещё сыроват, размашист и слишком уповает на ударную мощь.

Дюбуа действительно парень мощный, но в противостоянии с юрким оппонентом выглядит неуклюжим. Боец продолжает учиться, развиваться, не отказывается от спарринг-сессий с матёрыми бойцами хэвивейта - побывал в тренировочном лагере у Александра Поветкина, планирует побывать и у Джаррелла Миллера.

Кожану отнюдь не является юрким или манёвренным оппонентом, что существенно уменьшает его шансы услышать финальный гонг.

Во втором главном событии вечера британец Энтони Ярд (17-0, 16 КО) в противостоянии с ветераном из США Тревисом Ривзом (17-3-2, 7 КО) попытается отстоять интерконтинентальный титул по версии WBO в полутяжёлом весе. Ярд интересен прежде всего тем, что он является первым номером в рейтинге WBO, претендует на бой с чемпионом россиянином Сергеем Ковалёвым.

Ярд - один из самых мощных бойцов дивизиона, но, как и Дюбуа, размашист и предсказуем. Бой с Ривзом - проходной, промежуточный, лишённый интриги. Тем не менее, хочется вхглянуть, с чем же вскоре предстоит иметь дело российскому "Крашеру".

Весь телекард шоу:

Бой за вакантный титул WBO European в весе свыше 90,7 кг
Даниэль Дюбуа (9-0, 8 КО) - Разван Кожану (16-5, 9 КО)

Бой за титул WBO Inter-Continental в весе до 79,4 кг
Энтони Ярд (17-0, 16 КО) - Трэвис Ривз (17-3-2, 7 КО)

Бой за титул BBBofC в весе до 66,7 кг
Джонни Гартон (23-1-1, 10 КО) - Крис Дженкинс (20-3-2, 8 КО)

Бой за титул BBBofC в весе до 72,6 кг
Лиам Уильямс (19-2-1, 14 КО) - Джо Маллендер (11-2, 5 КО)

Начало шоу: 8 марта в 21:30 (Киев), 22:30 (Москва), 1:30 (Астана)

Результаты:

Бой за вакантный титул WBO European в весе свыше 90,7 кг
Даниэль Дюбуа (10-0, 9 КО) нокаутировал Развана Кожану (16-6, 9 КО) во 2-м раунде

Бой за титул WBO Inter-Continental в весе до 79,4 кг
Энтони Ярд (18-0, 17 КО) победил Трэвиса Ривза (17-4-2, 7 КО) техническим нокаутом в 5-м раунде

Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии