27 февраля 2019                    

Dan Kolov-Nikola Petrov: превью турнира

Завтра, 28 февраля, в Русе (Болгария) начнётся второй рейтинговый турнир в 2019 году по вольной борьбе - Dan Kolov-Nikola Petrov. Соревнования пройдут в Monbat Sports Park Arena. UWW представляет анонс турнира.

В турнире примут участие 4 олимпийских чемпиона и действующий чемпион мира Geno PETRIASHVILI из Грузии. Олимпийские чемпионы, которые примут участие в турнире, это: Taha AKGUL из Турции, Jordan BURROUGHS из США, Kyle SNYDER из США и Hassan YAZDANI из Ирана.

Geno Petriashivili, а также Frank CHAMIZO из Италии и Vladimir DUBOV из Болгарии попытаются защитить своё прошлогоднее золото турнира.

1. Chamizo vs. Burroughs, схватка №4?

Двукратный чемпион мира и бронзовый призёр ОИ Frank Chamizo попытается защитить прошлогоднее золото на турнире в весе до 74 кг, но ему предстоит помериться силами с Jordan Burroughs из США. Борцы отлично знакомы друг с другом, прежде пересекались трижды. Все три схватки прошли в конкурентном противостоянии, счёт 2:1 в пользу американца. 


Текущее положение в рейтинге UWW борцов, участвующих в турнире:

No. 2 Avtandil KENTCHADZE (GEO)
No. 3 Jordan Ernest BURROUGHS (USA)
No. 4 Bekzod ABDURAKHMONOV (UZB)
No. 5 Azamat NURYKAU (BLR)
No. 6 Soner DEMIRTAS (TUR)
No. 7 Frank CHAMIZO MARQUEZ  (ITA)
No. 11 Yakup GOR (TUR)


2. Сможет ли Petriashvili защитить свой титул в весе до 125 кг?


Двукратный чемпион мира Geno Petriashvili попытается защитить своё прошлогоднее золото на турнире. Для этого ему, скорее всего, предстоит справиться с олимпийским чемпионом Taha Akgul из Турции, а также с призёрами ЧМ-2018 в Будапеште (Венгрия) DENG Zhiwei из Китая, Parviz HADI из Ирана, Nicholas GWIAZDOWSKI из США. 


Текущее положение в рейтинге UWW борцов, участвующих в турнире:

No. 1 Geno PETRIASHVILI (GEO)
No. 2 DENG Zhiwei (CHN)
No. 4 Taha AKGUL (TUR)
No. 5 Parviz HADI (IRI)
No. 6 Nicholas GWIAZDOWSKI (USA)
No. 11 Zelimkhan KHIZRIEV (RUS)
No. 12 Said GAMIDOV (RUS)


3. Как Yazdani дебютирует на рейтинговом турнире?

Hassan Yazdani из Ирана, чемпион мира и победитель ОИ, дебютирует на рейтинговом турнире - сразится в весе до 86 кг. Он выиграл 4 кряду медали на ЧМ или ОИ. 

Для того, чтобы победить на турнире, Yazdani предстоит пройти серебряного призёра Рио-2016 Selim YASAR из Грузии и финалиста ЧМ-2017 Boris MAKOEV из Словакии. Yazdani не встречался с Yasar в весе до 86 кг, но побеждал Makeov со счётом 10-0 в финале ЧМ-2017.


Текущее положение в рейтинге UWW борцов, участвующих в турнире:
No. 5 Hassan Aliazam YAZDANI (IRI)
No. 6 KIM Gwanuk (KOR)
No. 7 Ville HEINO (FIN)
No. 8 Boris MAKOEV (SVK)
No. 12 ORGODOL Uitumen (MGL) 


4. Сможет ли Snyder преодолеть полосу поражений?

Двукратный чемпион мира, победитель ОИ-2016 Kyle Snyder из США возвращается после двух кряду серьёзных неудач: сперва спортсмен проиграл финал ЧМ, затем и вовсе вылетел в первом раунде турнира Ivan Yariguin - 2-й номер рейтинга UWW проиграл

Rasul MAGOMEDOV из России.


Текущее положение в рейтинге UWW борцов, участвующих в турнире:
No. 2 Kyle SNYDER (USA)
No. 3 ULZIISAIKHAN Batzul (MGL)
No. 4 Abraham CONYEDO RUANO (ITA)
No. 5 Elizbar ODIKADZE (GEO)
No. 14 Baki SAHIN (TUR)


5. Возвращение Atli после бронзы ЧМ

Suleyman ATLI из Турции выступит впервые с октября 2018 года - со времён ЧМ в Будапеште (Венгрия), где он завоевал бронзу в поединке с Thomas GILMAN из США.
Он занимает 4-е место в текущем рейтинге UWW. Интересно и то, что Thomas GILMAN - на 3-й позиции - также примет участие в турнире.


Текущее положение в рейтинге UWW борцов, участвующих в турнире:

No. 3 Thomas GILMAN (USA)
No. 4 Suleyman ATLI (TUR)
No. 12 Sandeep TOMAR (IND)
No. 14 ERDENEBAT Bekhbayar (MGL)
No. 15 Wanhao ZOU (CHN)


6. Возвращение Rahimi в весе до 61 кг

Hassan RAHIMI из Ирана впервые выступит за пределами родины после завоевания бронзы на ОИ-2016 в весе до 57 кг.
У борца были проблемы с коленями - пришлось пройти операцию и почти 2 года восстанавливался и набирал форму.
"У меня были серьёзные проблемы, сделали операцию сразу же после ОИ в Рио. Я успел соскучиться за соревнованиями. С нетерпением жду возвращения на ковёр. Я удовлетворён текущей формой. Собираюсь выступать в весе до 61 кг на следующем ЧМ. Также думаю и об ОИ". 

Текущее положение в рейтинге UWW борцов, участвующих в турнире:

No. 3 Joe COLON (USA)
No. 11 Nikolai OKHLOPKOV (ROU)


7. Punia собирается продолжить череду побед 

Bajrang PUNIA из Индии собирается продолжить череду побед - он фаворит турнира в весе до 65 кг. Его текущее положение в рейтинге UWW - 3-е место. В 2018 году он принял участие в 6 турнирах, на каждом завоевал медаль. Ему предстоит победить Vladimir DUBOV из Болгарии, прошлогоднего победителя турнира. Перспективный борец из Индии одержал знаковую победу в рамках 4-го сезона Indian Pro League над трёхкратным чемпионом мира Haji ALIYEV из Азербайджана.

Текущее положение в рейтинге UWW борцов, участвующих в турнире:
No. 3 Bajrang PUNIA (IND)
No. 4 TUMUR OCHIR Tulga (MGL)
No. 7 George BUCUR (ROU)
No. 9 Niurhun SKRABIN (BLR)
No. 11 Dimitar Lyubomirov IVANOV (BUL)


8. Самый конкурентный вес на турнире - 70 кг

Чемпион мира (2017) Zurabi IAKOBISHVILI из Грузии возглавил посев в турнире в весе до 70 кг. Кроме него в Русе выступят ещё 3 борца топ-уровня: BAT ERDENE Byambadorj из Монголии, Andriy KVYATKOVSKYY из Украины и Ikhtiyor NAVRUZOV из Узбекистана. Кроме Iakobishvili единственным участником турнира, который ранее становился призёром ЧМ или ОИ является NAVRUZOV - бронза на ОИ-2016 в весе до 65 кг. Также на турнире выступит James GREEN из США, двукратный призёр чемпионатов мира.


Текущее положение в рейтинге UWW борцов, участвующих в турнире:

No. 4 Zurabi IAKOBISHVILI (GEO)
No. 5 BAT ERDENE Byambadorj (MGL)
No. 6 Andriy KVYATKOVSKYY (UKR)
No. 7 Ikhtiyor NAVRUZOV (UZB) 


9. По два борца из топа рейтинга UWW в весе до 79 и 92 кг

PUREVJAV Unurbat из Монголии и Alexander DIERINGER из США - единственные борцы из топ-15 рейтинга UWW, которые выступят в категории до 79 кг на турнире. Purevjav занимает 4-е место, а Dieringer на 12-м.
В весе до 92 кг LUVSANDORJ Turtogtokh из Монголии и Magomed KURBANOV из России соответственно занимают 6-е и 10-е место в рейтинге.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии