12 февраля 2019                    

Гаджи Алиев утверждает, что проиграл из-за ошибки арбитра

Гаджи Алиев (до 65 кг) из Азербайджана - бронзовый призёр ОИ-2016 (Рио-де-Жанейро, Бразилия), трёхкратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы. 

В составе команды MP YODHA Алиев принимал участие в 4-м сезоне турнира Pro Wrestling League. Увы, но именно поражение Алиева не дало возможности его команде пробиться в раунд плэй-офф - то был решающий поединок игрового дня при счёте 3:3 с командой NCR PUNJAB ROYALS

Борец из Азербайджана неожиданно поступился Баджрангу Пуние из Индии.

ВИДЕОЗАПИСЬ схватки Алиев vs Пуния

Правда, сам Алиев считает произошедшее неприятным стечением обстоятельств, а также ошибкой арбитра. 

Цитируем AzeriSport:
"Хотя я вылечил прошлогоднюю травму, пока ещё не набрал прежнюю форму. В Индии выступил неплохо, проиграл лишь финалисту чемпионата мира Баджрангу Пуние. После чемпионата мира нигде не боролся, и некоторое время даже не тренировался. Поэтому в той схватке был не в форме, да и рефери сыграли свою роль. Сопернику дали два лишних балла. В конце схватки провёл приём, и мог бы выиграть. Что касается чемпионата мира этого года, то 65 кг – одна из сильнейших весовых категорий. И тут все соперники сильны. Как известно, этот чемпионат мира является лицензионным к Олимпиаде. Самыми главными соперниками будут борцы из России, Кубы, Индии и Японии. Сделаю всё, чтобы показать хороший результат. У меня достаточно опыта, просто надо прибавить в «физике»".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии