23 декабря 2018                    

Что сказали Матвей Коробов и Джермалл Чарло после боя: цитаты

22 декабря в Нью-Йорке (США) на арене Barclays Center американец Джермалл Чарло (28-0, 21 КО) защитил звание "временного" чемпиона WBC в среднем весе (до 72,6 кг) от посягательств россиянина Матвея Коробова (28-2, 14 КО).

Конкурентный бой прошёл всю отведенную 12-раундовую дистанцию и завершился победой Чарло единогласным решением судей (119:108 и дважды 116:112).

Джермалл Чарло vs Матвей Коробов: видеозапись боя

В рамках этого же шоу брат-близнец американца Джермелл Чарло (31-1, 15 КО) неожиданно и очень спорно уступил титул WBC в первом среднем весе (до 69,9 кг) соотечественнику Тони Харрисону (28-2, 21 КО).

 А вот как а-Чарло и Коробов прокомментировали судейский вердикт.

Чарло: "Считаю, Джермелл частично сам виноват в поражении. Он сделал бой более сложным, чем тот был на самом деле. У меня же был очень сильный оппонент. Но не сильнее, чем я. Признаться, в преддверии боя (после поражения Джермелла) в голове было очень много неправильных мыслей. В 12-м раунде я выплеснул всё, что накопилось (в 12-й трёхминутке Чарло избивал Коробова, был близок к досрочной победе). Я уже давным давно не боксировал 12 раундов. Это хорошо. Это полезно. Коробов - опытный дядька. Победа над ним сделает меня ещё сильнее. Это было в кайф. Бой в кайф с таким крутым соперником. Я победил, а это главное. Я всё так же чувствую, что являюсь лучшим средневесом в боксе. Теперь мне предстоит доказать это всему миру".

Коробов: "Думаю, я выиграл. Согласен, такой бой можно по-разному считать. Но мне кажется, болельщики также считают, что я был лучше. Я же говорил, что являюсь самым избегаемым боксёром в мире. Сегодня я продемонстрировал, почему меня все избегают. Надеюсь, сегодняшнее моё выступление даст в будущем шанс вновь сразиться за титул".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии