5 октября 2018                    

В мире бокса: анонс на ближайший уик-энд (06-07.10.) — рейтинги, трансляции, прогнозы

Насыщенные боксом выходные ожидают гурманов кулачного боя: старт второго сезона Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS), дебютное американское шоу промоутера Эдди Хирна (Matchroom Boxing) на онлайн-платформе DAZN, дебют тайской суперзвезды в шоу промоушена One Championship, парочка симпатичных боёв в стиле Mexican-style и британское шоу от Фрэнка Уоррена (Queensberry Promotions), промоутера Тайсона Фьюри.


06.10.2018

Паккрет, Таиланд, Impact Arena


Местная суперзвезда, боец топ-10 P4P, чемпион WBC в весе до 52,2 кг Срисакет Сор Рунгвисаи проведёт защиту титула против середняка из Мексики Ирана Диаса.


Культовый в странах Азии промоушен One Championship добрался и до бокса. Посмотрим, что с этого получится.


Бой за титул WBC в весе до 52,2 кг

Срисакет Сор Рунгвисаи (46-4-1, 41 КО) vs Иран Диас (14-2-3, 6 КО) 


 

Рейтинг бойцов по BoxRec: 4,75

Рейтинг боя по Boxrec: 4

Статус боя: 4 (титульный бой)

Рейтинг интриги: * (не принимается)

ИТОГО: 4.3 балла*


На самом деле фаворит противостояния известен до начала боя. Пускай Рунгвисаи и не обладает высочайшей техникой, но его уоркрейта и ударной мощи хватает и на гораздо более серьёзный уровень оппозиции.


Диас – ничем не примечательный середняк из Мексики. Но не из тех, кто предпочитает рубку на встречных курсах. Диас преимущественно боксирует вторым номером. Хорошо встречает левым хуком. Размашист. Не обладает ударом, способным потрясти Рунгвисаи.


Учитывая, как непросто было с чемпионом из Таиланда мексиканцу Хуану Франсиско Эстраде, лучшему контрпанчеру дивизиона, шансы Диаса кажутся только теоретическими.


 


Надеется мексиканцу можно на не самое лучшее моральное состояние Рунгвисаи – чемпион сделал паузу и переключился на соперников попроще, так как очень тяжело переживает разрыв отношений с подругой.


А так, левша из Таиланда должен затерзать оппонента мощнейшим прессингом, умноженным на комбинационную работу, в которой каждый из выброшенных ударов может стать решающим.


У Рунгвисаи удивительная мощь как для человечка весом чуть более 50 кг.


Прогноз WrestlingUA: победа Рунгвисаи (досрочная).


06.10.2018.

Чикаго, штат Иллинойс, США, Wintrust Arena


В вечере бокса от Эдди Хирна (Matchroom Boxing) выступят два чемпиона мира.


В дебютном американском шоу промоутера на онлайн-платформе DAZN состоятся 4 поединка, два титульных. Но суперзвёзд, о которых так мечтал промоутер из Британии, у него так и не появилось.


  • В главном событии вечера американский экс-чемпион Джесси Варгас (28-2-1, 10 КО) сразится в рамках весовой категории до 66,7 кг с ничем не примечательным середняком из Пуэрто-Рико Томасом Дюлорме (24-3, 16 КО). Тем не менее, не сказать, что бой без интриги. Дюлорме – боец храбрый, агрессивный и настойчивый. Хоть и размашистый, но бьющий. Варгас – безударный, но в техническом плане превосходит соперника. Скорее всего, победит Варгас, решением.

  • Супертяж (выше 90,7 кг) из США Джаррелл Миллер (21-0-1, 18 КО) подерётся с ветераном из Польши Томашем Адамеком (53-5, 31 КО). На кону боя – шанс оспорить титул «обычного» чемпиона WBA. У американца выбрали в соперники Адамека исключительно исходя из финансового расчёта – в Чикаго одна из крупнейших польских диаспор в США. Лучшие годы Адамека давно позади. А нынешний может максимум немного потрепать нервы на старте поединка. Но ветеран практически наверняка не справится с прессингом и мощью «американского бычка». Предположим, что бой всю дистанцию не пройдёт. Адамек капитулирует досрочно, возможно, отказом.

 

  • Чемпион WBA в весе до 53,5 кг Даниэль Роман (25-2-1, 9 КО) встретится с британцем Гэвином Макдоннеллом (20-1-2, 5 КО). Оба бойца вполне хорошо подкованы в техническом и тактическом плане. Оба чаще дерутся вторым номером. Парни не являются нокаутёрами, но считать Романа безударным всё-таки не стоит. Бой может получится близким, есть вероятность того, что действо будет несмотрибельным. Не исключено, что в случае равного боя победу отдадут британцу – Макдоннелл на полноценном контракте у Хирна, а Роман – на со-промоутерском соглашении. Тем не менее, считаем, что Роман – более разносторонний боец. Учитывая, что американец набрал отличный ход, предположим победу Романа решением.

Бой за титул IBF в весе до 79,4 кг

Артур Бетербиев (12-0, 12 КО) vs Каллум Джонсон (17-0, 12 КО) 


Рейтинг бойцов по BoxRec: 4,25

Рейтинг боя по Boxrec: 3

Статус боя: 4 (титульный бой)

Рейтинг интриги: 3 

ИТОГО: 3.6 балла


 

Несмотря на отменную любительскую школу, большинство поединков на профессиональном ринге Бетербиев провёл в стиле слаггера – навязывал силовой бокс, перебивая на любой дистанции, переламывая оппонентов.

Одна из самых больших проблем в том, что и у Бетербиева, и у Джонсона фактически не было соперников топ-уровня. Россиянин окончательно добил пару «сбитых лётчиков» (Клауд и Кампийо). У британца и того хуже – только соотечественник Фрэнк Бульони, который явно влез не в свой вес.

Бетербиев – 1.08

Джонсон – 8.25

Здесь и далее коэффициенты от ПариМатч


Бой с Энрико Кёллингом доказал, что любительская школа Бетербиева никуда не девалась – отличная работа джебом, отличное чувство дистанции и темпа. И 12-раундовую дистанцию россиянин не боится.


 

Кроме всего прочего, у Бетербиева действительно очень мощный удар. Особенно хороши правые через руку, левый хук, апперкоты с обеих рук.


Минусы Бетербиева – низкая активность, возможно, не самый лучший психологический настрой (проиграл в суде промоутеру).


Если эти проблемы скажутся на боксе россиянина, то у британца есть шансы – у него также неплохая школа, парень бьющий. Но отсутствие опыта больших боёв на профиринге - всё же огромный минус, перекрыть который у Джонсона откровенно нечем.


Прогноз WrestlingUA: победа Бетербиева (досрочная).

WrestlingUA обеспечит своих читателей работающими гиперссылками на предстоящий вечер бокса.


07.10.2018.

Йокогама, Япония, Arena


В Стране восходящего солнца стартует второй сезон Суперсерии.

  • В главном событии вечера подерётся местный суперчемпион, звезда из топ-10 «паунда» Наоя Иноуэ (16-0, 14 КО). Ему предстоит в 1/4 турнира защита «обычного» титула WBA в весе до 53,5 кг против Хуана Карлоса Пайано (20-1, 9 КО) из Доминиканской Республики. Между бойцами – пропасть в техническом оснащении и ударной мощи. Максимум для Пайано – сделать бой для Иноуэ неудобным (у Пайано нетипичная манера боксирования, а ещё он левша). Но итог поединка фактически не вызывает сомнений – «маленький Головкин» Иноуэ уничтожит Пайано. Вряд ли среди участников Суперсерии есть боец, который сможет остановить японского «Монстра».

 

  • Ещё один чемпионский бой, но не в рамках Суперсерии. Кен Широ (13-0, 7 КО), местный чемпион WBC в весе до 49 кг, подерётся с филиппинским экс-чемпионом Миланом Мелиндо (37-3, 13 КО).  Широ с каждым поединком действует всё увереннее, но бой с Мелиндо – огромный риск, так как соперников такого уровня у японца ещё не было. У Мелиндо длительная пауза, в последнем проведённом поединке он немного разочаровал – не смог приспособиться к длиннющему Речи Тагучи. Широ стилистически ему удобнее, а так шансы на победу кажутся практически равными. Предположим, что чемпион останется без изменений: Широ, решением.

Бой 1/4 финала Суперсерии, поединок за титул чемпиона WBA в весе до 63,5 кг

Кирилл Релих (22-2, 19 КО) vs Эдуард Трояновский (27-1, 24 КО)


Рейтинг бойцов по BoxRec: 5

Рейтинг боя по Boxrec: 5

Статус боя: 4 (чемпионский бой)

Рейтинг интриги: 5 (по мнению букмекеров)

ИТОГО: 4,8 балла


 

Бой из серии «кто-то точно упадёт».


Интригующая схватка двух бойцов с отличным процентом досрочных побед.


Разовый нокаутирующий удар есть у россиянина Трояновского. У белоруса Релиха также мощные удары, но он всё же чаще берёт тоннажем.


Чемпион Релих лучше двигается, обладает в разы солиднее уоркрейтом.


Релих – 1.75

Трояновский – 2.12


Вполне возможно, победит тот, кто сумеет навязать сопернику свой темп и дистанцию – Релих предпочитает ближнюю и среднюю дистанцию, Трояновский чуть лучше действует с дальней.


 

У обоих есть проблемы с защитой. Трояновский вовсе часто паникует, защищается за блоком или выживает в клинче. Релих в защите действует рискованно – защищается плечом, корпусом (уклоны, маятник).


Не будем забывать, что Трояновский – уже самый настоящий ветеран. Ему 38 лет, а Релих на 10 лет младше.


Предполагаем, что чемпион сумеет навязать бой в инфайтинге и защитит титул.


Прогноз WrestlingUA: победа Релиха (досрочная).

WrestlingUA обеспечит своих читателей работающими гиперссылками на предстоящий вечер бокса.


Ниже радаров:


    • Мексика, 06/10:

Бывший чемпион WBC в весе до 53,5 кг мексиканец Луис Нери (26-0, 20 КО) подерётся с филиппинским середняком Джейсоном Каной (27-8-2, 19 КО) за региональный титул WBC Silver. Прогноз: победа Нери (возможно, решением).

 

Суперветеран, экс-чемпион мексиканец Джонни Гонсалес (66-10, 54 КО) будет защищать свой региональный титул WBC Latino в весе до 59 кг против соотечественника-джорнимена Томаса Рохаса (49-16-1, 33 КО). Прогноз: победа Гонсалеса досрочная.

    •  Великобритания, 06/10: 

- Интересный британский междусобойчик с примерно равными шансами на успех – за региональный титул WBO Inter-Continental в весе до 63,5 кг подерутся Охара Дэвис (18-1, 14 КО) и Джек Кэттеролл (22-0, 12 КО). Прогноз: Охара Дэвис (возможно, досрочно).

- Местный пропект хэвивейта (свыше 90,7 кг) Даниэль Дюбуа (8-0, 8 КО) сразится с ветераном из США Кевином Джонсоном (32-10-1, 16 КО). Задача Дюбуа – победить досрочно (из 10 поражений у Джонсона только 2 досрочные). Прогноз: сделает, Дюбуа, досрочно.

  


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии