9 сентября 2018                    

US Open-2018: Новак Джокович - Хуан Мартин Дель Потро, Финал. Прямая Онлайн трансляция Открытого чемпионата США.

9 сентября, на арене имени "Артура Эша" в Нью-Йорке (США), где сегодня завершается турнир серии Большого шлема "US Open 2018", состоится финальный матч в мужском одиночном разряде. 2-кратный триумфатор здешнего мэйджора, серб - Новак Джокович сыграет с победителем US Open-2009, аргентинцем - Хуаном Мартином Дель Потро. Джокович, на данный момент, 6-я ракетка мира. Дель Потро занимает 3-ю строчку в табели о рангах сильнейших теннисистов мира. Счёт личных встреч 14:4 в пользу титулованного серба.

В случае победы сегодня, Новак завоюет свой 14-й шлем, и сравняется по-этому показателю с легендарным американцем - Питом Сампрасом. В свою очередь, Дель Потро одержит лишь вторую победу на мэйджорах. К слову, первый он добыл здесь же в Нью-Йорке в 2009 году. Тогда, 2-х метровый гигант из Аргентины нанес поражение Роджеру Федереру. Для Хуана Мартина это любимый турнир, он этого не скрывает, да и поддержка здесь у аргентинского теннисиста колоссальная.

Оба достаточно уверенно прошли турнирную сетку. Новак испытал небольшие проблемы в стартовых турах, однако походу заметно добавил, и сейчас выглядит фаворитом финала. Дель Потро уступил лишь один сет. На стадии 1/4 финала, он проиграл 1-ю партию на тайбрейке Джону Иснеру. Отметим, в полуфинале нынешнего мэйджора, Дель Потро остановил действующую первую ракетку мира, испанца - Рафаэля Надаля. При счете 7-6(3) и 6-2 в пользу аргентинца, Рафа снялся с игры в связи с болями в колене. Вместе с тем, это не умаляет заслуг Хуана Мартина, который провел блестящий первый сет с минимальным браком.

Главным козырем Дель Потро является подача и пушечный удар с форхенда. Джокович блестяще действует на приёме, и игре на задней линии. В том числе, в обороне. Разные стили игроков, безусловно, добавят зрелищности противостоянию.

Как сложится и чем завершится финал Открытого Чемпионата США 2018 года, смотрите в прямом эфире...
Начало трансляции матча Новак Джокович - Хуан Мартин Дель Потро в 23.00 по-Киеву, московское время.

Джокович - Дель Потро, US Open-2018, ФИНАЛ, Онлайн видео трансляция, результат, счет матча...

Результат матча победа Новака Джоковича. Счёт игры Джокович - Дель Потро 3:0 (6-3, 7-6(4), 6-3).
Новак победитель Открытого чемпионата США-2018!!!



Наше приложение для iOS и Android

Автор / Сергей Близнюк для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии