24 мая 2018                    

Василий Ломаченко завоевал два чемпионских титула, но выбрал только один

Василий Ломаченко (11-1, 9 КО), во второй раз завоевавший титул чемпиона мира после ПОБЕДЫ 12 МАЯ над Хорхе Линаресом (44-4, 27 КО), отказался от чемпионства в одном весе ради лидерства в другом.
 
Для боя с Линаресом Ломаченко поднялся в весе, этот поединок был дебютным для него в легком (до 61,2 кг) весе. И именно в этой категории Василий решил остаться, отказавшись от титула чемпиона WBO во втором полулёгком весе (до 59 кг), который он завоевал летом 2016 года, побив пуэрториканца Романа Мартинеса (29-3-3, 17 КО).

От имени Василия к президенту WBO Франциску Валкарселю обратился вице-президент промоутерской компании Top Rank Promotions Карл Морретти, сообщивший решение Ломаченко и выразивший надежду, что ставший вакантным титул в скором времени заберет достойный боец.

По предварительным данным, следующий бой в легком весе Ломаченко проведет в конце августа с обладателем титула WBO в лёгком весе Раймундо Бельтраном (35-7-1, 21 КО).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Николай Еремин для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии