17 мая 2018

Оксана Чудык Чемпионка Европы, Татьяна Профатилова призер! Результаты ЧЕ по волной борьбе среди кадеток. Скопье-2018

Только что, вечером 17 мая, на коврах спортивного зала "Kale" в Скопье (Македония), завершился 4-й соревновательный день Чемпионата Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе среди кадетов. Сегодня за медали юношеского первенства Европы, боролись девушки в пяти весовых категориях - до 43, 49, 57, 65 и 73 кг.

И сегодня для нашей женской сборной, которой руководит Александр Кутаков, был очень плодотворный день. В утренней сессии все пять украинских борчинь выступавших 17 мая в предварительных соревнованиях пробились в полуфиналы. А затем четыре из пяти выиграли полуфинальные поединки и завтра будут бороться за золото. И еще одна украинка оспорит бронзу Евро Чемпионата-2018!

А в вечерней, финальной сессии, девушки которые пробились в финалы вчера показали 100% результат. Сперва Татьяна Профатилова выступающая в весе до 49кг, положив свою оппонентку из Азербайджана на туше,  завоевала бронзовую награду, Чемпионата Европы в Скопье.

А затем, единственная финалистка первого дня борьбы у девушек - Оксана Чудык, со счетом 10-0 победила соперницу из Венгрии в главном финале и завоевала звание ЧЕМПИОНКИ ЕВРОПЫ по вольной борьбе 2018 года. поздравляем девчонок и тренерский штаб Сборной Команды Украины!

Борцовский портал WrestlingUA.com следил за результатами всех схваток 4-го дня первенства Европы из Скопье. И сейчас готовы вас познакомить с результатми борьбы за сегодня 17 мая.

Женская борьба. Первенство Европы-2018 среди кадеток.  РЕЗУЛЬТАТЫ, 43, 49, 57, 65 и 73 кг.