25 февраля 2018                    

Олимпиада-2018: Хоккей, РОССИЯ - ГЕРМАНИЯ, ФИНАЛ, 25.02.2018. Прямая Онлайн видео трансляция из Кореи.

25 февраля, ранним утром по-Москве, на ледовой арене "хоккейного центра Каннын" (Корея), состоится финальный матч Олимпийского хоккейного турнира. Сборная России, выступающая на играх под нейтральным флагом сыграет с национальной сборной Германии. "Красная Машина" вышла на финишную прямую и на всех парах мчится к Олимпийскому золоту. Сможет ли ее на этом пути остановить сенсационная команда Германии, убедимся уже через несколько часов.

Хоккеисты из России сегодня играют "за себя и тех других" Олимпийских соотечественников, которые не сумели взойти на наивысшую ступень пьедестала в Пхёнчхане. Пока-что, единственная золотая Олимпийская медаль Пхёнчхана, досталась 15-летней фигуристке - Алине Загитовой.

Безусловно, момент истины для Олега Валерьевича Знарка, да и всех хоккеистов сборной. В первую очередь, ветеранов команды: Павла Дацюка, Ильи Ковальчука, Сергей Мазякина, которые сегодня имеют последнюю возможность стать Олимпийскими чемпионами.

Россияне блестяще провели весь турнир. Наиболее убедительно смотрелась команда на фоне других лидеров, которые к слову уже за бортом Олимпийских соревнований. Лишь, на старте подопечные Знарка допустили некую недооценку соперника, проиграв словакам 2:3. Затем, лишь победы, и с каждой игрой, все убедительней. На стадии группового раунда, были переиграны словенцы и американцы 8:2 и 4:0 соответственно. В 1/4 финала разгромлена сборная Норвегии 6:1. В полуфинале Ковальчук, Капризов и компания не оставили шансов чехам, переиграв последних 3:0.

Немцы, в свою очередь, буквально выгрызли себе место в финале. На старте группового этапа, Бундесманшафт, в рабочем порядке проиграли явным фаворитам группы С, сборным: Финляндии и Швеции 2:5 и 0:1 соответственно. Отличившись лишь в заключительном мачте группы, переиграв сборную Норвегии в серии после матчевых буллитов 2:1. Как результат, подопечные Марко Штурма заняли третье место в квартете С, и вышли в квалификацию 1/8 финала. Соперниками в матче плей-офф у немецких хоккеистов была крепкая сборная Швейцарии. Игра со швейцарцами получилась сверх упорной, и завершилась победой немцев в дополнительное время 2:1.
В четвертьфинале, Брукс Мацек, Патрик Хагер и компания сотворили первую сенсацию на турнире, оставив за бортом соревнований действующих чемпионов мира сборную Швеции. 4:3 итог матча со шведами. Победную шайбу на второй минуте овертайма забросил - Патрик Раймер. Казалось бы, большего немецкие хоккеисты уже не добьются. А полуфинал с канадцами будет простой формальностью.
Однако подопечные Штурма утерли нос всем экспертам и скептикам, переиграв североамериканцев с общим счетом 4:3.

Стоит отметить, предыдущая игра команд, датирована групповым этапом чемпионата мира 2017 года. Менее года назад, россияне достаточно легко разобрались с немцами с итоговым счетом 6:3. Однако, ответственность и важность игры сегодня, и тогда, это две большущих разницы. На кону титул Олимпийских чемпионов. Здравый смысл подсказывает, что победу отпразднуют более опытные и искушенные хоккеисты России. С осторожным оптимизмом, именно хоккеистов РФ можно назвать фаворитами встречи. Солидней и ярче играли они на протяжении всего турнира. Вместе с тем, немецкие хоккеисты доказали, что авторитетов у них нет. Однозначно, они будут сражаться до последней секунды матча.

Как непосредственно сложится финал Олимпиады-2018 по хоккею, смотрите в прямом эфире...

Начало трансляции матча Россия - Германия в 07.10 московское время.
Прямую трансляцию финального матча по хоккею с шайбой на ОИ-2018 Россия - Германия, Вы сможете посмотреть сегодня 25.02.2018 на ТВ каналах: 1-Й КАНАЛ, МАТЧ! и МАТЧ! ИГРА.

Хоккей. XXIII Зимние Олимпийские игры. Россия - Германия, Финал, Онлайн видео трансляция, результат, счет матча...

Результат матча победа сборной России в дополнительное время. Счёт игры Россия - Германия 4:3 (1-0. 0-1, 2-2). Овертайм (1-0). Победную шайбу забросил Кирилл Капризов. Хоккеисты России Олимпийские чемпионы 2018 года!!!



Наше приложение для iOS и Android

Автор / Слава Лыжин для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии