28 июля 2017

Романа Вовчак Чемпионка Европы, по вольной борьбе, результаты Евро-2017, за 28 июля

Несколько минут назад, вечером, 28 июля, в в Олимпийском зале "Зетра" им. «Хуана Антонио Самаранча», Сараево (Босния и Герцеговина), завершились финалы Чемпионата Европы среди кадетов по вольной женской борьбе в весовых категориях 40, 46, 52, 60, 70кг.

Сегодня у украинской команды снова есть ЗОЛОТО, вторую медаль наивысшей пробы в копилку нашей команды принесла юная борчиня из Львова Романа Вовчак, она победила в весовой категории до 70кг. В финале Вовчак на туше одолела спортсменку из Турции!

Также хочу отметить еще одну украинку Марию Коваленко которая в весе до 40кг заняла пятое место, но при этом показала ярчайшую волю к победе, которой не мешало бы поучится некоторым участницам нашей команды.

В командном зачете женская кадетская сборная Украины заняла второе место, пропустив вперед сборную России. На третьем месте Беларусь! Ниже знакомьтесь с результатами борьбы на Евро-2017 за сегодня, 28 июля!

Вольная борьба, Чемпионат Европы-2017 результаты за 28 июля.