28 марта 2017                    

Андрей Яценко и Мурази Мчедлидзе призеры ЧЕ-2017, U-23 результаты 1-го дня борьбы в Венгрии.

Только что, в Венгрии,город Собатхей завершился первый соревновательный день Чемпионата Европы-2017 года по вольной борьбе, среди спортсменов до 23 лет.

И нам приятно отметить, что сразу двое из украинских молодых борцов пробились на пьедестал почета - это наш легковес Андрей Яценко, который уверенно завоевал бронзу в весе до 57кг. В бронзовом финале он не оставил шансов на победу борцу из Азербайджана Парвизу Ибрагимову счет встречи 2-12 в пользу украинца.

Еще одну бронзу в копилку сборной Украины положил сегодня тяжеловес Мураз Мчедлидзе. Он в бронзовом поединке деклассировал турецкого борца Юнуса Эмре Деде, счет встречи 1-9.

Также за медали сегодня боролись украинцы Алфес Долидзе и Алексей Борута, однако ребятам повезло меньше сегодня они без медалей, хоть и сумели выиграть на этом Чемпионате Европы по одному поединку. Не смотря на отсутствие медалей, оба борца проявили бойцовский характер и волю к победе, желаем им удачи в будущих турнирах.

Два золота сегодня завоевали борцы из Грузии и по одному спортсмены Азербайджана и Турции. Далее Wrerstlingua.com познакомит вас с полными результатами 1-го дня Чемпионата Европы среди борцов до 23 лет.

Вольная борьба Чемпионат Европы U-23, Сомбатхей-2017 28.03.2017


57кг
1) Сулейман Атли (Турция)
2) Азамат Тускаев (Россия)
3) Андрей Яценко (Украина)
3) Иван Замфиров (Молдова)

65кг
1) Теймур Маммадов (Азербайджан)
2) Хайдар Явуз (Турция)
3) Имам Аджиев (Россия)
3) Иверико Джулакидзе (Грузия)

74кг
1) Афтандил Кенчадзе (Грузия)
2) Зелимхан Хаджиев (Франция)
3) Хенри Селениус (Финляндия)
3) Исмаил Абдуллаев (Азербайджан)


97кг
1) Гиви Мачарашвили (Грузия)
2) Георгий Гогаев (Россия)
3) Мурази Мчедлидзе (Украина)
3) Геннадий Гудинович (Германия)


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Синчук Иван для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии