14 ноября 2016

Сборная России победитель Межконтинентального Кубка Алроса-2016.

Вчера, 13 ноября на коврах Универсального спортивного зала "Дружба" в Москве, завершился межконтинентальный кубок UWW по вольной, женской и греко-римской борьбе - Кубок АЛРОСА-2016. В нынешнем году участие в престижных командных соревнованиях приняли борцы до 23 лет. На турнир заявились по 6-ть команд у борцов вольного и греко-римского стиля. А также, четыре команды разыграли кубок у женщин. Во всех дисциплинах победу праздновала сборная России. Стоит отметить, среди борцов вольного стиля победа российской дружине далась нелегко. Лишь по дополнительным показателями, спортсмены из РФ одолели команду Азербайджана. С аналогичным преимуществом, россиянки одолели азербайджанок по вольной борьбе у женщин. А вот классики уверенно выиграли в финале у борцов из Белоруссии 5:1. Подробные результаты финальных схваток и призёров турнира смотрите ниже по-тексту.

Результаты Межконтинентального Кубка АЛРОСА. Москва-2016

Вольная борьба

Финал. Россия - Азербайджан 3:3
Победу по техническим очкам досталась сборной России.

До 130 кг. Зураб Гедехаури - Георгий Чугашвили - 2:3

За 3-е место: Азербайджан - Иран - 3:3. По техническим очкам победа досталась сборной Азербайджана.

Женская борьба

Финал. Россия – Азербайджан 3-3
По техническим очкам победу одержала сборная России.
До 48 кг. Надежда Соколова - Патимат Багомедова - 6:6. По последнему действию победу одержала Патимат Багомедова.
До 53 кг. Екатерина Полещук - Лейла Гурбанова - 9:0.
До 58 кг. Вероника Чумикова - Татьяна Омельченко - 1:6
До 63 кг. Анжела Фоменко - Эльмира Гамбарова - победа россиянки на туше
До 69 кг. Сборная Азербайджана не выставила борца. Техническая победа сборной России.
До 75 кг. Дарья Шистерова - Элис Манолова - 2:3

За 3-е место: Турция - Узбекистан - 5:1