13 ноября 2016

Яков Хамо чемпион Европы U23 в Тель-Авиве-2016. Полные результаты соревнований по дзюдо у мужчин

Вчера, 12 ноября в Тель-Авиве (Израиль) завершился чемпионат Европы по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. В нынешнем континентальном чемпионате приняли участие 190 дзюдоистов из 38 стран Старого Света. Сборная Украины приехала в Тель-Авив во главе с лидером тяжелого дивизион, действующим бронзовым призёром чемпионата мира по взрослым - Яковом Хамо. Сразу скажем, Яков подтвердил свой высокий класс и стал чемпионом в весе свыше 100 кг. В финальной схватке, дончанин на "иппон" победил россиянина - Тамерлана Башаева. Отметим также выступление Антона Рудника. Антон выиграл свой пул, однако уступил в полуфинале и утешительной схватке. Таким образом, украинец занял итоговое 5-е место на чемпионате. Ниже смотрите призёров чемпионата Европы среди спортсменов до 23 лет у мужчин.