27 октября 2016

Ежов, Ткач, Гончаров, Гордиенко, Василенко и Моро чемпионы Украины по вольной борьбе среди юношей. Результаты второго дня соревнований в Броварах 2016 года.

Сегодня, 27 октября в Броварах под Киевом, прошел второй соревновательный день чемпионата страны по вольной борьбе среди спортсменов 2001-2002 г.р. В борьбу за медали второго дня вступили юные атлеты в весовых категориях - до 32, 38, 47, 59, 73 и 100 кг. Конкуренция на нынешнем первенстве страны зашкаливала. Так, в весовой категории до 59 кг за пьедестал боролись 44 спортсмена. Первенствовал в этом весе талантливый одессит - Сергей Гордиенко. В весовой категории до 47 кг, борьбу за медали вели 37 юных борцов. Золото в острой конкуренции завоевал дончанин - Никита Гончаров. В финальной схватке, Гончаров за явным техническим превосходством одолел львовянина - Андрея Чекмака, 10-0.
В целом дончане первенствовали в двух весах, это лучший показатель сегодняшнего дня состязаний. Ещё одну золотую награду для Донбасса принес Вадим Моро. Вадим отличился в тяжелой весовой категории до 100 кг. Также, чемпионами Украины стали - Сергей Ежов (32 кг) воспитанник местной школы борьбы, Андрей Ткач (38 кг) из Тернополя и представитель столичной школы борьбы - Артем Василенко (73 кг). Ниже смотрите всех призёров ЧУ по вольной борьбе среди кадетов.

Результаты Чемпионата Украины среди юношей, Бровары-2016. (Вольная борьба)