8 октября 2016

Волков и Магомедов призеры Гран-при Ташкент по дзюдо 2016. Результаты заключительного дня соревнований в Узбекистане.

Только что, на узбекских татами завершился международный турнир серии Гран-при по дзюдо. Традиционно, в последний день соревнований разыгрывали медали дзюдоисты в тяжёлых весовых категориях. Российский борец Андрей Волков завоевал серебро престижного турнира в весе свыше 100 кг. В финале победитель Большого шлема в Тюмени нынешнего года, уступил казаху Эрхану Шынкееву. Юко в активе казахского мастера. Магомед Магомедов стал бронзовым призёром в весе до 90 кг. В утешительном финале, Магомед по предупреждениям взял вверх над бойцом из Таджикистана Комроншохом Устопирийоном. У женщин россиянка Ирина Карпова отличилась бронзой в весе свыше 78 кг. В бронзовом финале Ирина одолела местную борчиню - Гулнозу Азимову на "иппон". Ниже смотрите призёров заключительного дня Гран-при Ташкент-2016.