17 сентября 2016

Украинец Федор Панько завоевал серебро юниорского Чемпионата Европы по дзюдо. Результаты мужского турнира в Малаге за 18 сентября

Только что, в испанской Малаге завершился второй соревновательный день на юниорском Чемпионате Европы по дзюдо. В субботу юные дзюдоисты боролись за награды в четырех, преимущественно тяжелых весах.

В супер тяжелой весовой категории свыше 100кг у мужчин сражался наш богатырь Федор Панько. Украинец провел на татами четыре поединка, три из которых выиграл у соперников из Венгрии, России и Сербии. И лишь в финале Федор Панько, уступил второму россиянину Руслану Шахбанову, завоевав таким образом серебряную награду Чемпионата Европы для сборной Украины. Серебро Федора Панько стало единственной наградой, мужской сборной Украины на этом Чемпионате. Ранее наши девушки Дарья Билодид и Василина Кириченко завоевали Золото и Бронзу ЧЕ-2016, соответственно.

WrestlingUA.com подготовил для вас результаты заключительного индивидуального дня Чемпионата Европы 2016 по дзюдо, среди юниоров.