21 августа 2016                    

Бокс Фазлиддин Гаибназаров побеждает Лоренцо Сотомайора в финале Олимпийских игр в Рио. Результат боя Гаибназаров – Сотомайор вес 64кг.

Только что, в Бразилии завершился второй финальный бой, боксерского Олимпийского турнира с участием узбекских боксеров. На сей раз в весе до 64кг, за ЗОЛОТО Олимпиады в Рио сражались Фазлиддин Гаибназаров представляющий Узбекистан и Лоренцо Сотомайор, выступающий за Азербайджан.

Бойцы провели в ринге все три раунда в первом лучше смотрелся азербайджанский боксер. Но во втором узбек перехватил инициативу, умело сокращая дистанцию он четко перебивал Сотомайора и в одном из эпизодов, судьи даже отсчитали ему стоячий нокдаун.
В третей же трех минутке, Гаибназаров отработал вторым номером, что не могло не насторожить болельщиков из Узбекистана, но по итогу Сотомайор, никак не смог навредить Гаибназарову и в конце боя все судьи отдали третий раунд, что и решило исход поединка в его пользу.   Официальный счет Фазлиддин Гаибназаров – Лоренцо Сотомайор 2-1 (29-28, 28-29, 29-28). Поздравляем Узбекситан с отличным выступлением на Олимпийских играх. Напомним, боем ранее еще одно золото этой команде принес Шахобидин Зоиров, перебоксировавший в финале Мишу Алояна из России.
 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии