13 августа 2016                    

Тедди Ринер завоевывает золото Олимпиады в Рио-2016 и становится двукратным Олимпийским Чемпионом. Результаты последнего дня Олимпийского турнира по дзюдо.

Только, что в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился Олимпийский турнир дзюдоистов. В последний соревновательный день на татами были разыграны награды в супертяжелых весовых категориях. У мужчин свыше 100 кг, а также женщин свыше 78 кг. 2-кратным Олимпийским чемпионом стал французский легендарный мастер - Тедди Ринер. В финальной схватке Тедди по предупреждениям победил японца - Хисаёши Харасаву. Стоит отметить, Тедди провёл не лучшую схватку в карьере, а поединок получился не таким зрелищным, как бы хотелось в финале Олимпиады. Японец не мог провести приём, а Тедди такое впечатление не стремился одержать победу досрочно. Как результат свист на трибунах Кариока-2 арены. Тем не менее, 2-е Олимпийское золото у француза. У женщин победу праздновала соотечественница Ринера - Емилие Андеол. В решающей схватки действующая чемпионка Европейских игр одолела чемпионку мира 2013-14 годов, кубинскую борчиню - Идалис Ортис. Ниже смотрите всех призёров заключительного соревновательного дня Олимпийского турнира по дзюдо.

Дзюдо, результаты Олимпиады-2016, вес свыше 100кг мужчины и свыше 78кг женщины.

свыше 100 кг
1. RINER Teddy (Франция)
2. HARASAWA Hisayoshi (Япония)
3. SASSON Or (Израиль)
3. SILVA Rafael (Бразилия)

свыше 78 кг
1. ANDEOL Emilie (Франция)
2. ORTIZ Idalys (Куба)
3. YAMABE Kanae (Япония)
3. YU Song (Китай)


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии