11 августа 2016

Казахстанец Дмитрий Баландин выигрывает 200м брассом на Олимпиаде в Рио. Антон Чупков третий. Результаты плавание за 10 августа.

Только, что ранним утром 11 августа в нашем часовом поясе и поздним вечером по бразильскому времени завершились финальные заплывы Олимпийских игр в Рио на четырёх дистанциях.

Первый финал этого вечера, 200м брассом у мужчин стал триумфальным для 21-летнего казахстанца Дмитрия Баландина. Стартовавший по 8-й дорожке Баландин сотворил на финише громкую сенсацию обойдя всех фаворитов. Это вторая золотая награда казахстанских атлетов, на ОИ-2016, ранее в тот же день 1-е золото выиграл Ниджат Рагимов в тяжелой атлетике.

Третьим в этом же заплыве, также довольно неожиданно стал стартовавший по седьмой воде россиянин Антон Чупков. Ниже WrestlingUA.com подготовил для вас все результаты плавательного дня на Олимпийских играх в Рио.