5 апреля 2010

В Нижнекамске прошел всероссийский турнир по борьбе куреш.

Сильнейших среди 143 спортсменов выбирали на ковре спортивного комплекса «Шинник».

В Нижнекамске прошел XVII всероссийский турнир по татаро-башкирской борьбе памяти заслуженного мастера спорта, легендарного борца Данила Галеева.Как и в предыдущие годы, соревнования собрали более сотни спортсменов из 24 городов и районных центров Татарстана, а также представителей Пермского края, Челябинска, республик Марий Эл и Удмуртии.
Сильнейших выявляли в шести весовых категориях и среди спортсменов старше 50-ти лет.В результате наилучший результат показали хозяева турнира – в личных зачетах они смогли завоевать два «золота», три «серебра» и столько же бронзовых медалей. Эти показатели позволили нижнекамским борцам стать абсолютными победителями в общекомандном зачете.Вторыми стали спортсмены из Альметьевска, замкнули тройку призеров гости из Тюлячей. Призеры турнира удостоены дипломов, медалей и денежных премий.

Источник: tatar-inform.ru