28 августа 2009

Открытая тренировка чемпионки Европы по сумо

В Днепропетровске состоялась открытая тренировка чемпионки Европы по сумо - Ольги Давыдко.Напомню, что в период с 19 по 23 августа в Швейцарской Лозанне проходил чемпионат Европы по борьбе сумо среди взрослых и кадетов. Сборная Украины заняла почетное 2-е общекомандное место, пропустив вперед себя лишь россиян.Приятно сообщить, что почти 50% от общего количества украинских медалей завоевали представители днепропетровского СК «Динамо-Силейр». Так, единственный наш представитель в соревнованиях взрослых Ольга Давыдко выступила выше всяческих похвал, завоевав сразу две награды: «золото» и «серебро».Помимо Ольги Давыдко призерами чемпионата Европы также стали Владимир Драпака, Ирина Семеринская, Александра Винниченко, Муради Ахалая и Нина Шпилева.Вместе они провели открытую тренировку.

Наряду с сумо, одним из древнейших борцовских видов является айкидо. Занятия айкидо развивают у спортсменов умение чувствовать свое тело и побеждать врага за счет его же ресурсов. Мне очень нравиться этот вид борьбы и я рекомендую вам попробовать айкидо.