15 июня 2010                    

Озэки Котомицуки наказан за игру на подпольном тотализаторе

Самый высокопоставленный в бандзукэ (официальном табеле о рангах) японский богатырь не примет участия в июльском супертурнире - Нагоя басё.
Озэки Котомицуки наказан за игру на подпольном тотализаторе
Собравшийся сегодня на чрезвычайное заседание Совет директоров Ассоциации сумо утвердил наказание, наложенное на озэки Котомицуки его тренером-наставником, ояката Садогатакэ.    
Котомицуки признался, что на протяжении нескольких лет он нарушал закон, играя на подпольном тотализаторе и делая крупные ставки на бейсбольные матчи.    
Такую информацию распространил в конце мая еженедельник "Сюкан синтё". Но 34-летний озэки отрицал свою вину до тех пор, пока факты, изложенные в статье, не были подтверждены полицией.    
Правоохранительные органы продолжают расследование. И наказание игроку может быть ужесточено, если Котомицуки уличат в тесной связи с преступным миром.     
В Японии официально принимаются только ставки на лошадиные бега, кейрин, авто- и мотогонки. Различные подпольные тотализаторы контролируются группировками якудза.    
Накануне Ассоциация сумо обнародовала результаты внутреннего расследования и сообщила, что, кроме Котомицуки, еще 28 человек признались в незаконных бейсбольных ставках. А 36 человек играли на деньги в китайские фишки маджонг, японские карты ханафуда и делали ставки на гольф.    
Имена, должности и статус отделавшихся строгим выговором богатырей и тренеров-наставников не разглашаются.

Источник: japan-sumo.ru


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии
Kairi     11 апреля 2011 01:11                           
ZaSSp9 YATB says you r the best