2 марта 2015

Анастасия Сапсай показала лучший результат среди украинок на континентальном кубке в Праге-2015!

28 февраля в Праге (Чехия) прошёл континентальный кубок по дзюдо среди женщин. На соревнованиях участвовали спортсменки из 23 стран мира, в их числе пятеро украинок.

Лишь Анастасия Сапсай в весовой категории свыше 78кг смогла пробиться в утешительный раунд. Правда, в первом же круге утешиловки Анастасия уступила на "иппон" будущей бронзовой призёрши кореянке - Ким Юджин. Елизавета Каланина, Марина Андриевская и Наталья Илькив уступили в стартовых схватках. Мария Скора проиграла во втором раунде.

Общекомандный зачёт выиграла корейская команда. Кореянки завоевали золото, серебро и две бронзы. Вторыми оказались китаянки, третьими дзюдоистки из Великобритании. Отметим также две медали российских спортсменок, среди которых золотая медаль в активе Марты Лабазиной в весе до 63кг.