12 декабря 2010

Среди победителей - воспитанники ДЮСШ "Сокол"

Воспитанники Калушской ДЮСШ "Сокол" приняли участие в чемпионате области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет (1995-1996 г.р.), который на днях состоялся в спорткомплексе "Нефтехимик" в Надворной.
В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из областного центра, Тисменицы, Надворной, Косова, Космача, Богородчан, Рожнятова, Перегинска и Калуша.
Перед началом соревнований состоялось торжественное открытие. Тепло поздравил спортсменов главный судья соревнований, заслуженный работник физической культуры и спорта Украины, заслуженный тренер Украины Евгений Боднарук, а капитаны команд подняли государственный флаг Украины.
На радость калушанам победителями чемпионата области по дзюдо после напряженной и упорной борьбы стали Мария Канюк в весовой категории до 48 кг; Олег Гаврилюк в весовой категории до 50 кг; Снежана Дутка в весовой категории до 57 кг.
Вторую ступеньку пьедестала в своих весовых категориях заняли калушане Любовь Мостовая, Назарий Максимович и Андрей Булавинец. Еще двое горожан - Валерия Цой и Иван Терпеливец были третьими.
 Все чемпионы и призеры соревнований награждены грамотами управления по вопросам физической культуры и спорта Ивано-Франковской облгосадминистрации.

Источник: vikna.if.ua