31 октября 2010                    

В Кременчуге прошёл турнир на призы "Украинского казачества"

Более двухсот дзюдоистов из Украины и гости из России приехали в Кременчуг, чтобы принять участие в первом Всеукраинском турнире на призы "Украинского казачества".
В Кременчуге прошёл турнир на призы "Украинского казачества"
Турнир был организован и проведён при поддержке ЗАТ ККУ "Кварц", а также "Совета директоров промышленных предприятий малого и среднего бизнеса". Призы участникам турнира были предоставлены Полтавским окружным казацким товариществом "Украинское казачество". Среди почётных гостей, которые открывали турнир были директор ЗАТ ККУ "Кварц" Геннадий Федотов, глава городского спортивного комитета Александр Мазур, Верховный атаман Международной ассоциации Казачества, генерал Казачества Михаил Шитый, председатель координационного совета по вопросам содействия правоохранительным органам МВД Украины, генерал-майор Светлана Панасенко, а также один из основателей дзюдо в Кременчуге Владимир Черничко.
Турнир проходил три дня, с 26 по 28 октября в спортивном комплексе "Гранит" и проводился в трёх соревновательных видах: среди юношей и девочек 1995-97 г.р., в абсолютной весовой категории у мужчин и среди ветеранов. Как сказал главный судья этих соревнований Василий Новик: "Мы очень довольны, что турнир отличался таким большим количеством участников и надеемся, что в будущем он станет традиционным".
Что касается результатов, то тут, в командном зачёте, безоговорочное первое место одержала сборная Днепропетровской области, в активе которой сразу шесть золотых наград. На втором месте сборная команда Кременчуга, которая была представлена спортсменами кременчугской СДЮСШ по дзюдо и СК "Легион". Третье командное место в копилке спортсменов из Запорожской области.
В индивидуальном первенстве победителями турнира стали:
Юноши 1995-97 г.р.:
42 кг - Никита Середа (Харьков)
46 кг - Фарид Курбанов (Кременчуг)
50 кг - Александр Колдомасов (Сумы)
55 кг - Максим Батый (Запорожье)
60 кг - Анатолий Мартыщенко (Днепропетровск)
66 кг - Давид Мадьяр (Днепропетровск)
73 кг - Грачик Авагян (Днепропетровск)
81 кг - Камал Саадатов (Днепропетровск)
90 кг - Иван Злыденный (Запорожье)
+ 90 кг - Сергей Зверев (Днепропетровск)
Девочки 1995-97 г.р.:
32 кг - Ирина Багмет (Чернобай, Черкасская обл.)
44 кг - Виктория Титаренко (Чернобай, Черкасская обл.)
48 кг - Маргарита Сайковская (Черкассы).
52 кг - Анастасия Бутенко (Сумы)
57 кг - Татьяна Мациева (Старый Оскол, Россия)
63 кг - Екатерина Протасова (Днепропетровск)
70 кг - Татьяна Янкова (Черкассы)
+ 70 кг - Елизавета Каланина (Кременчуг)
В абсолютной весовой категории у мужчин сильнейшим стал дзюдоист из Черкасс Андрей Романов, которому в финале уступил хозяин татами Сергей Танцюра. На третьем месте ещё двое кременчужан Руслан Савченко и Тарас Христич.
В турнире среди ветеранов (старше 35 лет) медали были разыграны в трёх весовых категориях. Победителями в своих весовых категориях стали Александр Баданин (Комсомольск, 66 кг), Валерий Заболотный (Комсомольск, 81), Сергей Прохнич (Кременчуг, + 81 кг).

Источник: judoinfo.kiev.ua 


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии