11 июня 2010                    

Кубки мира в Эстонии и Португалии

Очередными этапами Кубка мира продолжат спортивный сезон дзюдоисты в грядущий уик-энд. 12 и 13 июня в эстонской и португальской столицах пройдут соответственно женский и мужской турниры.
Кубки мира в Эстонии и Португалии
Напомню, что по регламенту на такие состязания допускаются до четырех человек от страны в каждой категории, а «стоимость» наград для рейтинговой предолимпийской гонки составляет 100-60-40 очков за золото-серебро-бронзу.
Командой из одиннадцати спортсменок будет представлена Россия на Кубке мира в Таллинне. На татами спорткомплекса таллиннского Университета технологий выйдут лидеры сборной, среди которых: двукратная чемпионка Европы Наталия Кузютина (52 кг), вице-чемпионка континента Вера Коваль (63), медалисты молодежных первенств Европы и мира Анна Харитонова (52), Марта Лабазина (63) и Ирина Заблудина (57), а также бронзовый медалист Игр-2004 Теа Донгузашвили (+78).
Кубки мира в Эстонии и Португалии
В субботу, 12 июня, будут разыграны награды в категориях 48, 52, 57 и 63 кг, а в воскресенье найдут своих обладательниц медали в весах 0, 78 и свыше 78 кг.
В состав сборной России на Кубке мира в Таллинне вошли:
48 кг.        
Людмила Богданова (Санкт-Петербург)
Наталия Кондратьева (Самара – Московская обл.)
Кристина Румянцева (Самара – Московская обл.) 
52 кг
Наталия Кузютина (Брянск)
Анна Харитонова (Москва)        
57 кг
Ирина Заблудина (Самара – Московская обл.)
Екатерина Мельникова (Саратов) 
63 кг
Вера Коваль (Смоленск)
Марта Лабазина (Нижегородская обл.) 
70 кг
Анастасия Губадова (Челябинск) 
+78 кг
Теа Донгузашвили (Санкт-Петербург)  
На Кубке мира в Лиссабоне официальная российская команда не принимает участие. По собственной инициативе в Португалию на турнир отправился челябинец Сослан Бостанов (+100 кг).
Кубки мира в Эстонии и Португалии
Как и в Таллинне, в Португалии в первый день будут разыграны награды в легких категориях (60, 66 и 73 кг), а в воскресенье определятся призеры категорий 81, 90, 100 и свыше 100 кг.

Источник: judo.ru


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии