12 ноября 2013

Бекхан Гойгереев - лучший атакующий борец чемпионата мира-2013!

Международная федерация объединенных стилей борьбы (FILA) провела статистический анализ чемпионата мира по вольной борьбе, прошедшего в сентябре в Будапеште (Венгрия). Чемпион мира в весовой категории до 60 кг россиянин Бекхан Гойгереев признан лучшим атакующим и самым эффективным борцом турнира.

Бекхан Гойгереев досрочно выиграл все пять схваток чемпионата мира, набрав 59 баллов. Второе место в рейтинге атакующих борцов у серебрянного призера в весе до 55 кг Наримана Исрапилова - 47 баллов. Третий - бронзовый призер в категории до 84 кг Эсхан Лашгари, набравший 44 балла.

Борцами с лучшей защитой стал чемпионы мира американец Джордан Барроуз (до 74 кг) и иранец Хассан Рахими (до 55 кг), отдавшие соперникам всего 3 балла. На третьем месте серебряный призер индус Амит Кумар (до 55 кг) - 4 балла. Самым надёжным из россиян стал чемпион мира Хаджимурат Гацалов (до 120 кг) - в его пассиве 6 баллов и четвёртое место.

Самый эффективный борец определялся по формуле - разница выигранных и проигранных баллов поделенная на количество схваток. Бекхан Гойгереев возглавил рейтинг с коэффициентом - 7,8. Второе и третье место поделили Хасан Рахими и Джордан Барроуз - 6,2. Хаджимурат Гацалов занял девятое место с показателем - 4,8