22 февраля 2013                    

Президент Барак Обама в составе сборной по борьбе?

Быть президентом страны – означает управление огромным сложнейшим механизмом, это ежедневная ответственность за сложные и весьма спорные решения, от которых зависят судьбы миллионов людей и само будущее страны.

Но вместе с тем, это еще и незаурядная публичная активность, ведь президент - не просто робот, ежедневно обрабатывающий тонны информации и выдающий резюмирующее правильное решение, он, своего рода бренд нации, ее лицо, символ волеизъявления общества. Он говорит от лица миллионов и олицетворяет собирательный образ о стране на общемировых форумах. Президент всегда должен быть на высоте, всегда в безупречной форме при чем по всем возможным направлениям своей деятельности.
 
В последнее время во многих странах четко прослеживается тенденция – на выборах побеждают кандидаты обладающие прогрессивными взглядами,  готовые принимать новаторские и смелые решения, в полной мере соответствующие все ускоряющемуся темпу развития современной человеческой цивилизации.
Избиратели предпочитают сильных, дерзких, смелых и решительных, ведь речь идет о защите государственных интересов.  Легко подметить, что достаточно большой процент электората привлекает упоминание о том, что кандидат в президенты серьезно увлечен каким либо видом спорта. Наверное это происходит потому, что спорт олицетворяет собой все эти качества.
 Пресса, не даром, любит смаковать подробности о спортивных достижениях первых лиц «топовых» государств.  Не безызвестные тому примеры преподносят наши ближайшие соседи Владимир Путин и Александр Лукашенко.
 
Среди любимых спортивных увлечений Путина можно выделить горнолыжный спорт, хоккей, а также его излюбленные самбо и дзюдо, те дисциплины, которыми президент России начал заниматься с раннего детства и стал мастером спорта еще в средине 70-х. Не редко Путин проводит тренировки, на которых он демонстрирует хорошую физическую форму, а также часто посещает спортивные мероприятия, что является частью его имиджа.

Президент Барак Обама в составе сборной по борьбе?
 
Путин является обладателем «черного пояса», имеет звание заслуженного тренера. Среди воспитанников Путина — двукратный чемпион мира по самбо Тигар Абдуллаев. В 2010 году Путин получил почетный диплом «Доктор в области дзюдо» южнокорейского университета Енин, а также принял участие в тренировке борцов по четырем видам единоборств: дзюдо, самбо, греко-римская борьба, вольная борьба.
 
Александр Лукашенко во истину фанатично влюблен в игру в которую играют настоящие мужчины и нет места трусам – хоккей. Помимо развития этого вида спорта в Беларуси, где хоккей именно с подачи президента стал спортом номер один, он и сам не против погонять шайбу на досуге с российским коллегой.
Президент Барак Обама в составе сборной по борьбе?

Барак Обама – президент США  в свою очередь не уступает восточноевропейским коллегам по части достижений в спорте. Он давно известен своим пристрастием к баскетболу и бегу на длинные дистанции. Учась в старших классах школы, он умудрялся выступать за университетские команды и играть в университетских лигах. В составе команды Пунахаоу он в 1979 году выиграл чемпионат штата. Менее известным, но  значимым фактом, является увлечение Барака борьбой на равне с баскетболом.  Барак Обама в школьные годы серьезно увлекался этим видом спорта.
 
Борьба в США уже тогда входила в общеобразовательную программу школ и колледжей и пользовалась большой популярностью во всех штатах страны. В Западном колледже (Occidental College) в Лос-Анджелесе Барак Обама входил в состав сборной и даже участвовал в турнирах высшей университетской лиги.

 Президент Барак Обама в составе сборной по борьбе?

Сейчас же его можно заметить на играх национальной баскетбольной ассоциации, которые он посещает со своей женой. А так же он часто попадет в объектив фоторепортеров, как зритель борцовских турниров. Совсем недавно американский президент посетил тренировочный лагерь сборной по борьбе и решил вспомнить университетское прошлое присоединившись к тренировке профессиональных спортсменов. Его тренировка длилась около 90 минут, так как на большее у него просто не хватило к сожалению времени, ведь помимо спортивной борьбы ему еще есть где проявить свои от природы борцовские качества. По словам Обамы, спорт он расценивает как активный отдых и вместе с тем возможность проявить себя в силовом виде спорта.

Источник: borba.ua


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии