9 февраля 2011                    

Александр Медведь: «С большим удовольствием приезжаю в Белую Церковь»


В городе над Росью состоялся VIII международный турнир по вольной борьбе на призы нашего земляка, трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя. В соревнованиях приняли участие более 20 команд из Украины, России и Беларуси. 73-летний Александр Медведь лично открывал турнир. А в интервью  отметил:



- Такие турниры очень нужны для молодого поколения. Они способствуют повышению мастерства борцов. Не случайно многие из них побеждали на чемпионатах своих стран, а также Европы и мира. Отрадно, что вольная борьба в Белой Церкви развивается. Это заслуга прежде детско-юношеской спортивной школы "Богатырь", которую возглавляет Валерий Падалец и областного спортивного лицея. Я благодарен за поддержку турнира местной власти и Федерации борьбы Украины. В Минске, где я проживаю, такие соревнования уже проведены в сороковой раз. В этом году в них приняли участие спортсмены 27-и стран.

- Белоцерковский турнир проводится на вашей малой родине. Вам наверняка очень приятно?

- Конечно. Я с большим удовольствием приезжаю в Белую Церковь. Встречаюсь здесь с родственниками. К сожалению, родители уже умерли, а живые только племянники. Я посещаю кладбище. А потом собираемся семьей - вспоминаем обо всем светлом в жизни. Для меня это очень волнующий момент. Последний раз я был в Белой Церкви два года назад. Поразило, что она постоянно развивается. Появились замечательные жилые комплексы и административные сооружения. А еще прибавилось асфальтированных дорог. Кстати, некоторые из них почти исчезли, например, улица Декабристов. Осталось от предыдущей каких-то 50 метров. Но главное, что город становится красивее. Чего стоят только коттеджи, расположенные вокруг.

- И ваши пожелания землякам ...

- Я всегда рад видеться с ними. Поэтому желаю тепла и уюта в каждом доме, хорошего настроения и крепкого здоровья. Всех благ и до следующей встречи на белоцерковской земли!


Наше приложение для iOS и Android


Источник / ukrwrestling.com
Комментарии