8 января 2014                    

Велосипедный спорт полезен не только для здоровья

Как это не странно, но история моего друга доказывает, что любовь к спорту, а именно к велосипедному спорту, может принести не только крепкое здоровье и красивую подтянутую фигуру, но и кое-что большее.
Сколько его помню он постоянно был с велосипедом, в магазин, на учебу, куда угодно, везде на велосипеде, тогда еще на обычном, как мы его называли "взрослик". Нужно отметить, что в велосипедах он разбирается хорошо. И когда поступил в университет, начал понемногу подрабатывать и уже вскоре накопил на новый велосипед, благо в нашей стране они не такие уж и дорогие. Свой выбор он остановил на фирме kross, велосипеды kross в СПБ достаточно популярны. И тут его спортивная карьера расцвела, начинал он с университетский соревнований, которые проводились на "День здоровья", ничего серьезного. Потом начал принимать участие в различных городских соревнованиях, в которых мог принять участие любой желающий, от любителей до профессионалов. Затем, как стал себя чувствовать увереннее, начал искать открытые соревнования по области и даже стране, они также доступны для всех желающих и проводятся в несколько этапов. На каких-то соревнованиях был в тройке призеров, на каких-то не попадал и в сотню первых, но ведь главное, как мы знаем, это не победа, а участие.

Велосипедный спорт полезен не только для здоровья

Так у него появилось много друзей и просто хороших знакомых по всей стране. Удивительно, но среди велолюбителей не мало и очень обеспеченных людей. Вот один такой знакомый и предложил ему участвовать в открытых соревнованиях, но только за рубежом. Достаточно через интернет зарегистрироваться в предстоящем соревновании. Всю помощь по открытию визы и проезду к месту берут на себя организаторы. Таким образом, в последующий год он побывал как в странах ближнего зарубежья (Беларусь, Украина, Литва), так и в по-настоящему далеких уголках Европы (Польша, Чехия, Великобритания, Испания, Италия).
Стоит отметить, что таких соревнований проводится очень много по всему миру, нужно только выбрать, что вам ближе: шоссейные велосипеды, горные, а может быть велосипеды для bmx.
Ну и в конце хочется сказать, пока вы можете двигаться - делайте зарядку, занимайтесь спортом, развивайтесь, это вам принесет не только здоровье, но и друзей по всему миру.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Алекс Кель для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии