28 декабря 2013                    

О вольной борьбе и спортивном питании

Вольная борьба это потрясающий вид спорта. Он заключает в себе единоборство двух спортсменов, борцов на ковре, по специальным правилам. Борьба очень зрелищный вид спорта, так как сущность борьбы состоит в бросках, захватах, приемах, подсечках. Суть этого вида спорта в том, чтобы один из соперников положил другого на лопатки или набрал больше балов по истечению двух периодов борьбы.



Для того чтобы стать настоящим борцом и добиваться результатов, необходимо проводить каждый день по несколько часов в зале, тренируясь не покладая рук. Именно изнурительные, долгие тренировки делают мальчика борцом.

Но для того чтобы выдерживать каждодневные трехчасовые тренировки, нужно всегда находится в тонусе и иметь запас сил и энергии. Для этого надо правильно питаться, в моменты пиковой нагрузки, организму может помочь спортивное питание. Невозможно стать борцом, и вообще спортсменом без правильного, регуляторного питания. Ведь именно правильное питание в купе с тренировочным процесом делают ваш организм сильным, крепким, выносливым.

Любому спортсмену силовых единоборств, а особенно борцу, необходимо сильное, мощное телосложение. Борцу требуется больше калорий чем обычному человеку того же веса, для того чтобы обеспечить организм белком и энергией. Зачастую те продукты, которые мы едим дома во время всех приемов пищи, не обладают достаточным объемом калорий необходимых атлету. Поэтому можно прибегнуть к дополнительному питанию. То есть спортивному питанию. Это питание для спортсменов, в виде порошка или жидкостей, сочетающее в себе концентрированные белки, углеводы и аминокислоты. Спортивное питание поможет нарастить мышцы, и восстанавливать их после тренировки быстрее.  Подробнее о спортивном питании и его применении читайте на здесь доверьтесь в данном вопросе профессионалам.

Самые популярные виды спортивного питания:
Протеины - это добавка с высоким содержанием чистого белка, без углеводов и жиров. Помогает в наращивании массы.
Аминокислоты - представляют собой «кирпичики», из которых строятся белки, их принимают в основном после тренировки, для быстрого восстановления организма. Аминокислоты можно приобрести в различной форме.
Гейнеры - это смесь из белка и углеводов. Они различаются по процентному составу углеводов и белков. Белки те же, что и в протеинах. Помогают нарастить мышечную массу и накопить энергию.

Однако, перед тем как принимать любые пищевые добавки не забывайте посоветоваться с тренером и врачем. Впрочем как и везде, в спорте нужно включать мозг и руководствоваться главным правилом врача – «не навреди».   Будьте здоровы.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии