2 июля 2013                    

Правила йоги для беременных

Как известно, йога для беременных - отличный способ избавиться от неприятных ощущений и подготовиться к самому важному моменту в вашей жизни. Однако, и здесь необходимо учитывать некоторые правила.




1. Посещайте занятия исключительно по йоге для беременных. Хатха-йога или айенгара отличаются своим набором упражнений, который может отрицательно сказаться на вашем самочувствии.
2. После первого триместра не выполняйте упражнения, которые обязуют вас лежать на спине. Это может уменьшить приток крови.
3. Начиная со второго триместра используйте стул. Это поможет поддержать равновесие, не навредив ни вам, ни ребенку.
4. Повороты делайте от плеч и спины. Избегайте поворотов от талии.
5. Не напрягайтесь и не торопитесь. Всегда следите за качеством проделанной работы. Если какое-то из упражнений осталось вами не понято, не бойтесь спросить об этом тренера еще раз.
6. Не спешите растягивать мышцы слишком сильно.
7. Всегда прислушивайтесь к своему организму. Если он устал, тогда перестаньте делать упражнения и несколько минут отдохните. А также прислушивайтесь к еще совсем маленькому, но между тем все чувствующему, организму. Он тоже поможет определиться с тем, когда сделать перерыв. 


Соблюдая эти простые правила, вы сможете довольно быстро почувствовать положительный результат от занятий йогой для беременных. Вы поймете, почему ее так хвалят.
Йога для беременных обеспечит ваше тело отличным кровоснабжением, упростит движения, улучшит настроение и позволит чувствовать себя действительно свободно. Начинайте уже сегодня. И завтра вы получите результат. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии