27 августа 2015

Чемпионат мира по греко-римской борьбе в Сараево. Полные результаты

С 25 по 26 августа в Сараево в рамках кадетского Чемпионата мира по борьбе соревновались спортсмены греко-римского стиля. В турнире приняло участие 40 команд.
Рады отметить, что в этом году украинские греко-римляне принесли в копилку сборной две золотых и одну бронзовую медаль.

Александр Грушин - Чемпион мира по греко-римской борьбе 2015. В весе до 54кг Александр победил соперников из Венгрии, России, Беларуси и Грузии.

Дмитрий Кияшок, воспитанник мариупольской школы борьбы - чемпион мира по греко-римской борьбе 2015 в весовой категории до 76кг. По пути в финал Дима сломил сопротивление соперников из Грузии, Болгарии, России, а в финале за 1:17 секунд на туше оказался белорусский борец Вадим Гречухин.

Парвиз Насибов - обладатель бронзовой награды. В весовой категории до 63кг с одним поражением и тремя победами занял почетное 3 место на пьедестале почета.

В командном зачете сборная Украины заняла 9 место, несмотря на два золота, украинцам не удалось подняться выше, потому, что почти все кто не попал в призы оказались и за пределами топ-10, что не добавило очков в командном зачете. Первые строчки командного зачета заняли сборные России, Ирана и Турции.

Wrestlingua.com предлагает вам ознакомиться с полными результатами Чемпионата мира по греко-римской борьбе в Сараево.