15 декабря 2013

Украинский борец греко-римского стиля первенствовал на престижном международном турнире в Казахстане !!!

11-12 декабря в спортивном комплексе "Даулет", Астана (Казахстан) проходили престижные соревнования по греко-римской борьбе на "Кубок Президента Республики Казахстан".

Впервые, в этом году на Кубок Президента Республики Казахстан приехала делегация из Украины. Стартовый турнир для украинских борцов греко-римского стиля удался. Особняком стоит, золотая медаль в весе до 84кг, а с ней и 5000 долларов призовых Жана Беленюка. Жан в этом году, стал вторым на чемпионате Украины, принимал участие на чемпионате Европы, где не показал лучшего результата и занял лишь 8-е место. И вот, под конец года, победа на престижном турнире в Казахстане.
Поздравляем Жана Беленюка с этим успехом и желаем новых побед в следующем году !!!
Вторую медаль на соревнованиях для Украины завоевал Шамиль Дибиров в весовой категории до 120кг. Украинский тяжеловес в борьбе с непростыми соперниками из России и Казахстана, занял второе место в самой престижной весовой категории.
Поздравляем Шамиля Дибирова с этим успехом !!!

Сборная Казахстана первенствовала в трех весовых категориях, борцы Кыргызстана взяли золото в двух наилегчайших весах, по одной награде высшей пробы увезли, спортсмены сборной Украины и России. Вот такой, общекомандный расклад на турнире. Всем кто любит борьбу, мы предлагаем заказать роллы на дом и под вкус здоровой пищи ознакомиться с результатами престижного турнира, которые приведенны ниже: