20 ноября 2013                    

Результаты международного турнира по греко-римской борьбе Cup Haparanda - 2013

15-17 ноября в спортивном клубе города Хапаранда (Швеция) прошел престижный международный турнир по греко-римской борьбе.



Чемпионом этого престижного турнира становился, признанный лидер греко-римской борьбы Олимийский чемпион Роман Власов (Россия), Роман дважды праздновал успех в Швеции 2010-2011 годах. Также, борцы из Украины в 2009 году становились здесь победителями: Николай Драган (74кг) и Дмитрий Тимченко (96кг), были  лучшими в своих весах.
На турнире в Швецком городе Хапаранда в этом году, принимали участие борцы классического стиля из Швеции, Финляндии, России, Аргентины и Алжира. В прошлом году на соревнования в Швецию приехали ведущие борцы из США, которые первенствовали в трьох весах, в этом году американская делегация не принимала участия на кубке Хапаранды. Таким образом, роль лидера осталась за спортсменами сборной России, российские атлеты взяли верх в четырех весовых категориях, хозяева турнира борцы из Швеции праздновали успех в трьох весах. Максим Сафарян (96кг) побеждает второй год к ряду на турнире в Хапаранде. Второй год россиянин Заур Кодоев не может победить шведского борца Йохана Еурена. Стоит отметить, что шведский спортсмен четыре года незнает себе равных на турнире в самой тяжелой весовой категории.

Ниже можно посмотреть призеров турнира Cup Haparanda 2013:


55кг
1. Ариф Мирзарев (Россия)
2. Isak Selder (Швеция)
3. Billel Benbrih (Алжир)

60кг
1. Артур Сулейманов (Россия)
2. Абдулмажит Бакижонов (Россия)
3. Mouatez Djedaiet (Алжир)

66кг
1. Максим Сурков (Россия)
2. Daniello Di Feola (Швеция)
3. Анзор Мутузов (Россия)

74кг
1. Robert Rosengren (Швеция)
2. Руслан Исаков (Россия)
3. Чингиз Лабазанов (Россия)

84кг
1. Tobias Kvarnmarkik (Швеция)
2. Anton Ternmyr (Швеция)
3. Kristofer Johansson (Швеция)

96кг (3 участника)
1. Максим Сафарян (Россия)
2. Anton Euren (Швеция)
3. Мансур Ельмурзаев (Россия)

120кг (4 участника)
1. Johan Euren (Швеция)
2. Заур Кодоев (Россия)
3. Сергей Семенов (Россия)


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Близнюк Сергей для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии