9 мая 2010                    

Вадим Кисель и Александр Котовой выступили в конференц-зале «СпортОбоза»(Видео)

Одним из самых интересующих вопросов среди читателей стал результат Чемпионата Европы. В командном зачете наша сборная разделила второе место с Турцией. Почему же не удалось достичь наилучшей позиции?
Вадим Кисель и Александр Котовой выступили в конференц-зале «СпортОбоза»(Видео)
Вадим Кисель начал комментировать данный вопрос в первую очередь с того, что от всего сердца поздравил украинцев с прорывом нашей молодой сборной, а также всех участников команды с хорошим результатом. По мнению Вадима Киселя, борцы достойно справились со своей задачей. Александр Котовой подчеркнул, что в прошлом году наша сборная не была даже в десятке сильнейших команд Европы. Изначально, ставилась задача войти в шестерку лидеров, но сборная намного больше оправдала надежды. Подготовка чемпионов - это поэтапный процесс. Сейчас делается основной прицел на подготовку к Олимпийским играм.
Участники конференции так же отметили, что в основе проблемы невозможности постоянно удерживать лидирующие позиции на мировой арене лежит слабое проявление внимания со стороны государственной власти. Эта проблема касается как морального аспекта для борцов, так и финансирования спецучреждений, турниров. Многие проблемы решает сама федерация, но похвала и поддержка со стороны представителей власти была бы не менее приятной.
В поддержку популяризации борьбы в Украине открываются специальные залы. На данный момент привлечено более 30000 юношей к занятию греко-римской борьбой. Этим видом спорта могут заниматься даже дети в возрасте от семи лет. Это дает возможность развиваться ребенку не только физически, но и научится стратегическому мышлению и скорости реакции. На данный момент секции существуют практически во всех областях, кроме Черниговской, Черкасской и Хмельницкой. Так же, благодаря участию энтузиастов, развивается клубная линия. Это дает возможности решать проблемы финансирование проведения соревнований, создать наиболее комфортные условия для тренировок.
Вадим Кисель и Александр Котовой считают, что у украинской сборной также есть хорошие шансы вырваться в лидеры на Олимпийских играх. Даже при отсутствии достаточного внимания со стороны государства, федерация справляется с трудностями своими силами и календарь проведения турниров не был сорван. Помимо уже прославившихся борцов есть много талантливых и перспективных атлетов. Самое главное, что наши спортсмены профессионально владеют техникой борьбы, им нет необходимости употреблять допинг, все происходит честно. Наших борцов уважают за рубежом. Недавно был подписан договор в Вильнюсе о проведении спортивных подготовок. Так же состоятся учебные сборы в странах Прибалтики, Италии, Франции и Германии.

Смотрите видеосюжеты по результатам пресс-конференции: 
Борец должен уметь всё

Греко-римская борьба. А судьи кто?

Президент должен лелеять спортсменов


Источник:video.oboz.ua


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии